Сбой менструации
Добрый день! Мне 33 года. Месячные пришли в апреле на 2 недели раньше, произошел какой-то сбой. И получилось, что менструация была 2 раза за месяц (13 апреля и 27 апреля). Оба раза стандартно шли 5 дней и месячные прекращались. Хотя мой нормальный цикл 25-28 дней. Раньше всегда менструация приходила вовремя. В этом году я сдавала кровь на гормоны, по ним сказали, что у меня будет ранняя менопауза, т.к низкий овариальный резерв. Полгода назад делала узи малого таза - всё было ок. Имеется эндометриоз. Анализы прикладываю. Какие гормоны мне еще нужно сдать? И узи сделать лучше на 5-7 день нового цикла или можно в любой день в моей ситуации? Т.к. слегка потягивает низ живота, но кровянистых выделений нет.
Здравствуйте! По результатам антимюллерова гормона можно предположить, что будет ранний климакс , учитывая, что результат 0,38. Так же высокий результат ФСГ, на какой день цикла сдавали гормоны? Если есть жалобы, такие как тянущие боли , УЗИ можно сделать в любой день цикла и не ждать 5-7 дня менструального цикла
Яна Геннадьевна, здравствуйте, спасибо. Фсг сдавала на 3 день цикла.
Принятый ответ
Единственное я бы посоветовала дообследоваться в таком случае. Потому что только ФСГ мало
Здравствуйте ! По результатам анализов; снижение амг и повышение фсг говорит о раннем истощении яичников. На данный момент никакие препараты гормональные на постоянной основе не принимаете?
Узи желательно сделать в новом цикле с 5 по 7 день
Дарья Константиновна, здравствуйте, спасибо. Гормональных препаратов не принимаю. Единственно, принимаю антидепрессант Золофт и нейролептик Сероквель по назначению психиатра.
Принятый ответ
Как давно вы принимаете эти препараты?На фоне приёма антидепресантов могут быть нарушения цикла. Повторите узи на 5-7 день и понаблюдайте за менструальным циклом в течение 2-3 месяцев.