Сыпь или что это на коже

Странные узоры на животе, был загар сильный, но он был в конце января. Сейчас живот вот в такую крапинку, что это может быть Общее состояние кожи, например, когда почешешь - немного жжет, как после того как загорел на солнце ощущение (не обязательно на животе если почешешь, по всему телу)

31 год

Здравствуйте. По представленым вами фото картина походая на щболевание фолликулярнвй оиперкератоз- одно из проявлений атопического дерматита. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день и нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть грибоковое поражение (разноцветный или отрубевидный лишай) вызвано условно патогенной флорой, поэтому не заразно.

Способствовать его появлению могут: жаркая погода, потение, трение, тесное синтетическое белье, стрессы, повышенное употребление сладкого.

Лечение: крем клотримазол 2 раза в день 14-21 день, до полного заживления.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, вместо геля для душа шампунь кето плюс - держать пену 5 мин на теле 1 раз в день на 3-4 недели, после душа промокать кожу аккуратно полотенцем, не чесать, не тереть.
Для профилактики можно использовать шампунь дальше 1 раз в неделю.
Одежду лучше хб.

Желаю скорейшего выздоровления!