У ребенка шишка после укуса комара с покраснением
Ребенку 11 месяцев Укусил комар На лбу образовалась небольшая шишка, которая становится больше Покраснение Других симптомов нет, спит и кушает хорошо Мазали комфодеромом, не помогает
Доброе утро!
На укусы комаров такое бывает , особенно в начале сезона.
Это аллергическая реакция.
Поэтому применение антигистаминных обязательно. Зиртек по 10 кап 1 раз в день - 5-7 дней.
Неотанин тонким слоем 2-3 раза в день точечно.
Прикрепите, фото, пожалуйста.
Доброе утро
Прикрепила фото
Антигистаминное и фуцидин точечно до разрешения элемента.
Здравствуйте! Изучив жалобы можно предположить реакцию на укус комара. В таком случае можно использовать охлаждающий гель местно на место укуса комната такие как гель фенистил( он уберет зуд и отечность)
Здравствуйте.
У деток после укуса насекомых часто бывают более выраженные реакции, это связано с особенностями подкожно-жировой клетчатки.
В подобных случаях рекомендуют:
Зиртек /зодак 5-7 дней 10 капель 1 раз в день
Местно фенистил гель до 2-3 раз в день
Отек, покраснение, шишечки проходят медленно до 10-14 дней.
Здравствуйте
Прикрепила фото укуса
Можете пожалуйста посмотреть?
Принятый ответ
По фото укус с наслоением вторичной инфекции.
Выше перечисленные рекомендации теже самые.
Плюс Местно фуцидин до 2-3 раз в день точечно до разрешения.
Стараться не мочить, не давать ребёнку трогать Место укуса
Здравствуйте.
Если покраснение незначительно, то в таком случае обычно рекомендуется наносить лосьон каламин на данный укус 1-2 раза в день ( он будет уменьшать зуд/ воспаление).. Длительность нанесения до значительного уменьшения укуса.
Если же покраснение еще выраженное - рекомендуется оставит камфодерм тонким слоем 2 раза в день до 5 дней.
При зуде - внутрь зодак или зиртек 5 капель 1 раз в день 4-5 дней
Здравствуйте
Не заметили, чтобы она чесала укус
Прикрепила фото
Можете, пожалуйста, посмотреть?
Принятый ответ
В таком случае, рекомендуется оставить лосьон каламин до полного исчезновения элемента
Здравствуйте
Для Того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомится с фотографиями, пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Как прикрепите, оставьте пожалуйста комментарий
Доброе утро
Прикрепила фото
Принятый ответ
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленной фотографиям, можно предположить, что это проявление инфицированного дерматита.
Данном случае обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в сутки
Фуцидин 3р в сутки 10 дней
Не мочить
Не ковырять
Не давить
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Здравствуйте
При гиперреакции на укус насекомого обычно рекомендую антигистаминные препараты зиртек/зодак.
При зуде наружно наносят фенистил гель.
Реакция на укус может сохраняться в среднем до 5-7 дней
Доброго дня
На представленном фото инсектная аллергия, очень часто дети реагируют так на укусы насекомых, так как кожа очень чувствительная.
Все верно, необходимо дать ребёнку антигистаминные препараты (Зодак либо Зиртек), если появится воспаление- Фуцидин мазь 2 раза в день.
Опасности никакой нет! Растите здоровыми 🌸
Добрый день
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
Внутрь рекомендуется в таких случаях зиртек/зодак 5 кап в течение 3-5 дней, местно можно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней