Коричневые выделения
Добрый день! Последние мес. были 14 марта. Цикл всегда длинный и не регулярный, бывают задержки. 12 апреля был ППА с мужем. С 26 апреля начались коричневые выделения и идут до сих пор. Первый день были тянущие боли внизу живота, я думала, что начинаются мес., хотя всегда они идут у меня сразу с крови. Но кровь нормально так и не пошла. В течении дня мажет, при походе в туалет усиливается. Тесты на беременность отрицательные. Так же у меня очень густая кровь. Подобные случаи были пару раз в жизни, после по узи было всё нормально, отклонений не нашли. Могут ли мне сделать узи при наличии выделений? Или ждать окончания? И почему могут быть такие выделения длительно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , действительно, в похожих случаях рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Возможно , у вас есть признаки аденомиоза , которые за счет небольшого размера очагов не видно по узи . Симтомы могут быть связаны с ним.
Так же если были половые акты без методов предохранения, рекомендуют сдать кровь на ХГЧ , показатель менее 5 будет говорить о ее отсутствии, более 5 о наличии.
Добрый день! После ПА прошло 23 дня, на таком сроке тест может не показать? Лучше всетаки сдать анализ?
В большинстве случаев , действительно, лучше сдать анализ , бывают случаи что тесты показывают ошибочные результаты .
Поэтому важно точно исключить беременность и уже рассматривать другие варианты и причины возникновения выделений , которые я описала выше 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, узи при кровянистых и мажущих выделения делается. Вы можете сделать. Такие выделения возможны например на фоне нарушения цикла (функциональная киста яичника), возможно например на фоне полипа эндометрия. Без узи сложно сказать
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно, вам в любом случае проведут УЗИ малого таза даже если есть кровянистые выделения, в этом случае нужно исключить патологию эндометрия, такое бывает например при полипе эндометрия или если есть киста яичника
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете сделать УЗИ ОМТ( выделения не является противопоказанием к проведению УЗИ) наоборот это позволит уточнить причину задержки менструации и мажущих кровянистых выделений. Возможные причины: гормональный сбой( фолликулярная киста яичника), беременность( несмотря на то что тест отрицательный, необходимо исключить беременность), можно также сдать кровь на ХГЧ, это наиболее эффективный метод диагностики беременности на раннем сроке.
Да тест может не показать, если уровень ХГЧ низкий, в зависимости от теста( меньше 10 или 25). Такие показатели ХГЧ могут быть при внематочной беременности или неразвивающейся беременности или просто если срок ещё не большой на момент проведения теста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, узи можно сделать с выделениями, только предупредите врача чтобы 2слойно постелить пелёнку. Так как необходимо узнать причину. Бывает такие выделения при полипе, патологии эндометрия, кисте яичника - а это все видно только на узи.