Консультация гинеколога /

Тест после укола хгч — вопрос №3203925

Добрый день, 24.04 был укол хгч 5000ед, сегодня 11 день от укола, сделала тест, а он ярче чем тест 2.05. Подскажите пожалуйста, это беременность или выходит хгч еще?

Возраст: 27

Хронические болезни: Спкя

Гинеколог
Здравствуйте. Пока сказать сложно, Но скорее всего это беременность, для точного определения рекомендовано сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, сдала хгч сегодня, 63,8
Гинеколог
Очень хорошо, Теперь нужно сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, а то что живот часто болит это нормально?
Гинеколог
Да тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу или использовать ректально свечи с папаверином
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, а можно на дальние расстояния сейчас ездить? Например с Крыма в Краснодар? Или лучше не рисковать ?
Гинеколог
Сначала нужно определиться Как развивается беременность, для этого сдать повторно кровь на ХГЧ, подтвердить по УЗИ маточную беременность
Клиент
Екатерина Александровна, у меня запланирована поездка на обучение с 19 мая, по узи наверное еще ничего не будет видно если его сделать 17 числа?
Гинеколог
Заранее сложно сказать, Скорее всего будет видно
Клиент
Екатерина Александровна, если все хорошо, то после УЗИ можно будет ехать или на таком маленьком сроке лучше не рисковать?
Гинеколог
Если по УЗИ всё в порядке, то можно ехать
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, сдала хгч через 48 часов, был 63,8 сегодня 190,8 нормальный прирост?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить, что есть беременность ( по результатам теста )
При такой картине обычно рекомендуют слать кровь на ХГЧ и отслеживать в динамике .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, сдала хгч сегодня, 63,8 получается беременность есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Беременность есть
Клиент
Екатерина Алексеевна, подскажите, то что живот болит часто, это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Это период адаптации
Матка в новом состоянии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Это период адаптации
Матка в новом состоянии
Клиент
Екатерина Алексеевна, подскажите, а можно на дальние расстояния сейчас ездить? Например с Крыма в Краснодар? Или лучше не рисковать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет жалоб ( живот болит , кровянистые выделения) то можно
Акушер, Гинеколог
Добрый день

Еще может наблюдаться реакция на введенный укол хгч

По степени яркости мы никакие выводы не делаем , так как яркость больше зависит от количеств и качества самого реактива в тесте

Лучше сдавать в динамике анализ кровь на ХГЧ

В норме прирост в 1,5-2 раза за 48 часов
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, завтра сдам хгч, все тесты одной фирмы
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, сдала хгч через 48 часов, был 63,8 сегодня 190,8 нормальный прирост?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Может быть ещё мочевая реакция на укол ХГЧ
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, тогда будет понятнее
Если результат больше 5, значит беременность возможна и необходимо отследить прирост
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, добрый день, сдала хгч сегодня 63.8
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам тесты и то что вы укол делали 11 дней назад, можно предположить, что вы беременны , в таком случае рекомендуется сдать анализ ХГЧ в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста и как ХГЧ от 1000 будет выполнить УЗИ омт
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо) надеюсь это оно🤞🏻 завтра сдам кровь на хгч
Акушер, Гинеколог
Думаю оно)) всего вам хорошего)
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, сдала хгч через 48 часов, был 63,8 сегодня 190,8 нормальный прирост?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По яркости теста, к сожалению, рост ХГЧ оценить невозможно. На 11-й день после введения ХГЧ ещё может сохраняться реакция тестов. В подобной ситуации рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ, и отследить динамику через 48 часов.
Клиент
Эльвира Эдуардовна, он 2.05 был вообще бледный почти ничего не видно, сегодня такой же как и через 3 дня после укола
Клиент
Эльвира Эдуардовна, даже ярче
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно, вероятность беременности есть, но тесты это очень неточный метод определение, даже если они одной фирмы, они могут отличаться по чувствительности, поэтому по тесту мы не можем делать заключение. Но, конечно, с большей долей вероятности беременность есть
Клиент
Эльвира Эдуардовна, сдала хгч сегодня, 63.8
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего беременность есть, теперь рекомендуется отследить прирост через 48 часов