Красное пятно под губой

Добрый день! Ребенок, 6 лет, пол года не можем вылечить пятно под губой. Периодически шелушиться, краснеет. Исчезает не надолго, но потом появляется. Аллергик, с рождения атопический дерматит.

Здравствуйте. Если есть возможность прикрепить фото, прикрепите посмотрю. Обычно при нехватке витаминов и железа могут быть нарушения регенерации кожи и слизистых.
Ребенок хорошо кушает? Дефицита железа нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте, фото прикрепила. Сейчас слегка красновато. Потом начинает шелушиться. И так пол года. Кушает хорошо. Не чешется, не беспокоит. Еще приложила что нам прописал дерматолог. Ничего не помогло.

сейчас нужно орошение антисептиком Вироксинол до 5 раз в день

Вироксинол средство для слизистой рта и горла?

Принятый ответ

да, это антисептик, разрешен с года.

Татьяна, здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпания для более точного ответа.
К дерматологу ходили?
Какое лечение проходил ребёнок?
Сейчас что-то делаете?
Ребёнка как то беспокоит это пятно?

Добрый день

Подкрепите пожалуйста фото данной области, для того чтобы можно было ознакомиться с характером высыпаний

Какими средствами пользовались до этого? Чем мазали?
Данное высыпание беспокоит? Имеется зуд?

Здравствуйте, фото прикрепила. Сейчас слегка красновато. Потом начинает шелушиться. И так пол года. Кушает хорошо. Не чешется, не беспокоит. Еще приложила что нам прописал дерматолог. Ничего не помогло

Здравствуйте! Для предположения диагностической гипотезы нужно видеть фото сыпи,
Приложите, пожалуйста, фото для оценки и я дам комментарий.

Какое лечение получали? Зуда нет, это место ребенок не чешет?

По фото покраснение незначительное,
У ребенка паста с фтором или нет?

Губы облизывает?

Пастой без фтора пользуемся 3 недели. Губы не облизывает.

Принятый ответ

Можно предполагать раздражительный периоральный дерматит, если цика-крема не помогли,

В таком случае может быть рекомендован элидел тонким слоем 2 раза в день 14 дней.

Здравствуйте. Для того чтобы дать точный и обоснованный ответ на ваш вопрос, мне необходимы более детальные фотографии. Пожалуйста, сделайте и отправьте чёткие снимки проблемной зоны при хорошем освещении — это поможет более точно оценить ситуацию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать