Сыпь, чешется, опухли кисть и лодыжки

Здравствуйте! Сыну 5 лет, 25кг. У сына вчера с раннего утра, 5:00 примерно, начался зуд с головы. С утра обсыпало прыщиками. Потом опухли и покраснели суставы, где лодыжки и костяшки пальцев на руках. В течение дня дала один раз Энтеросгель, зиртек 5 капель. Прыщи мазали Каламином, думали сначала на ветрянку, так как в садике карантин ветрянки. На ночь дали супрастин. Сегодня с утра прыщи пропали, но припухлость сохранилась, хотя и уменьшилась в размере. В течение дня не было прыщей, к вечеру начал снова чесаться и начали появляться красные пятнышки на теле, припухлость и краснота на лодыжках усилилась. Что это может быть? С 17 по 20 апреля были температура, сопли, кашель. С 25 апреля до 1 мая пили антибиотик из-за среднего отита 1250мг в сутки амоксициллин. Капали нормакс в уши. Сыпь и припухлость появились вчера ранним утром (5мая). Говорит, что ничего не болит Новых и не привычных продуктов не ели Сегодня сдали общий анализ крови и мочи, но результаты будут только завтра. Прикреплю по возможности

Аденоиды 1 степени
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото больше похоже на вирусную экзантему.
Протекает волнообразно.
Проходит в течение двух, трёх недель.
В таких случаях рекомендуется использовать, приём Антигистаминных.
Наружно неотанин крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Здравствуйте, добавила общий анализ крови

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной экзантемы, но и аллергический дерматит исключать не стоит. Совершенно верно сдали анализы. Так де ребенка должен осмотреть педиатр. Решить вопрос по суставам.
В таких случаях до консультации обычно рекомендуют:
Необходимо соблюдать строжайшую диету!
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек 10 кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Здравствуйте!
Загрузила анализ крови к вопросу

Принятый ответ

Ну что. В крови повышены эозинофилы, что может говорить об аллергии или паразитах.
И повышено соэ, что может говорить о вирусе.
Поэтому предлагаю все же придерживаться общей схеме,которую писала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Благодарю за ответ

Здравствуйте.
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что идёт в течение вирусной инфекции.
Данном случае, необходимо сдать общий анализ крови, ревмопробы. По результатам консультации педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Здравствуйте! Загрузила анализ крови к вопросу

По крови повышено соэ, что говорит о воспалении
Нужно досдать еще ревмопробы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Понятно. Спасибо

Принятый ответ

На здоровье!