Лимфоузлы у ребенка
Добрый день. Ребёнку 5 лет. Был насморк два месяца назад без температуры, и увеличился лимфоузел на шее. Уже два месяца не уменьшается и не увеличивается, анализ крови сдавали, педиатр сказала что анализы хорошие. Норма ли что уже более трех месяцев шишка не уменьшается? Она подвижна и не беспокоит ребёнка.Сделали узи, тоже сказала что норма
Нет
33 года
Добрый вечер. Я лимфоузлы могут отреагировать на любой инфекционный процесс. В норму они приходят медленно. Вы Уже максимально обследовали ребёнка. Обычно, назначаем общий анализ крови и узи. Если там всё в порядке, то просто наблюдаем. Какого-то специального лечение не требуется