Холтер, расшифровка
Здравствуйте! Женщина, 41 год В 2021 году была РЧА С 2022 года принимаю 12.5 мг беталок-зок, под контролем, делаю раз в год монитор. Также принимаю тромбоасс 100 мг (тоже по назначению кардиолога), постоянно В этом году результаты такие (прикрепила фото), кардиолог назначила увеличение дозы беталок-зок до 25 мг в сутки. Из дополнительных анализов Холестерин 6.3 сейчас (назначили на 2 месяца Урсосан 500мг и контроль) Имеется лишний вес Вопрос: не вызовет ли увеличение лекарства слабости, низкого АД. Нужно ли увеличивать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтер ЭКГ отмечается склонность к тахикардии.
Патологической аритмии не выявлено.
При склонности к тахикардии обычно рекомендуется увеличить дозу беталок зока. Доза 25 мг чаще всего хорошо переносится.
Крепкого здоровья, обращайтесь если есть вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом обследования.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
При повышении холестерина рекомендуем УЗИ сосудов шеи,для исключения атеросклероттческих бляшек.
Беталок зок снижает умеренно снижает артериальное давление.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм с небольшой склонностью к тахикардии,значимых пауз и блокад не выявлено, ишемические изменения не выявлены
Беталок снижает и пульс и давление, хотя не такая большая, слишком давление не должен снизить, а необходимость увеличение дозы зависит от переносимости частого пульса и исходных цифр вашего давления
Ахмед Шахбанович, рабочее давление у меня обычно 110/70
Пульс (учащение) я ощущаю периодически, бывает и в покое. Не могу сказать,что прямо сильно мешает жизни, просто чувствую что "стучит" и проходит
Хочу просто понять насколько необходимо увеличивать дозу лекарства.
Принятый ответ
Тогда необходимости нет, если пульс не снижает качество жизни и исход давление низкое
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга,не переживайте, по результатам холтерского мониторирования есть склонность к тахикардии, в таких случаях доза беталока увеличивается. Обычно в 2 раза.доза 25 мг обычно не вызывает чрезмерного снижения давления и пульса.