Расшифровка анализов
Сдавала анализы, Геморой обострился, в целом чувствую себя хорошо, начала пить детралекс и вставлять свечи ректально, воды пью мало, вижу небольшие отклонения от нормы по анализам, это критично? Стоит что-то дообследовать?
Здравствуйте)
Такое изменение уровня лимфоцитов, моноцитов и нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции .
Возможно болели недавно или перенесли бессимптомно .
Обычно , данные показатели нормализуются в течении 2-3 недель самостоятельно .
Специфического лечения и дополнительного обследования это не требует .
В субботу чувствовала что миндалины восполнялись, горло болела, под кондиционером спала.Подскажите, так же пожалуйста , собираюсь операцию на грудь делать, эти анализы являются противопоказанием к операции или не критично ?
Поняла вас, нет такие изменения не являются противопоказанием к операции.
Благодарю , спасибо!
Подскажите так же пожалуйста , сейчас биохимия пришла, там тоже есть нарушения
Щелочная фостфаза понижена, с чем это может быть связано? Приложила доп анализы к вопросу
Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается снижение лейкоцитов, нейтрофилов и повышение лимфоцитов.
В большинстве случаев это указывает на признаки перенесенной вирусной инфекции, либо контакта с вирусом
При отсутствии вирусоподобных жалоб специальной терапии не требует. Отклонение не значит ное
Есть ли какие-то жалобы?
Не переживайте, эти показатели не являются противопоказанием.
Сейчас горло не болит?
Першит чутка, но я курю )
+ в миндалинах наблюдаю пробки
Буду промывать сейчас хлоргексидином
Першит чутка, но я курю )
+ в миндалинах наблюдаю пробки
Буду промывать сейчас хлоргексидином
Допускают полоскание ротовой полости раствором фурациллина и рассасывают лизобакт, чтобы на операцию Вы пошли максимально здоровой
Благодарю ❤️
Будьте здоровы🌺
Здравствуйте!
Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
В клиническом анализе крови - повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы - это признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом - при отсутствии жалоб не требует лечения и наблюдения в динамике.
Формула крови вернется к норме самостоятельно.
С геморроем это не связано, ничего критичного, не переживайте.
Будьте здоровы 🙏🏻
Здравствуйте!
Снижение лейкоцитов и перероаспределние клеток в сторону лимфоцитов обычно говорит о перенесенной вирусной инфекции либо о контакте с вирусом даже бессимптомном.
Не переживайте, лечения подобные изменения не требуют.
Анемии, признаков воспаления нет.
Тромбоцитарное звено без отклонений🙏
Здравствуйте!
Анемии, признаков воспаления нет.
Тромбоцитарное звено без отклонений🙏
Нет, противопоказанием к оперативному вмешательству не являются 🙏
Главное, чтобы так же не было признаков орз, а именно температуры, насморка, боли в горле.
Вот может около недели назад было , нос заложен и горло побаливало
В любом случае операция через месяц, думаю за 2 недели анализы выровняются
Что мне сейчас делать, принимать витамины, пить больше воды?
Обычно лечение при вирусной инфекции симптоматическое.
Важно
1. Обильное теплое витаминное питье.
2. Проветривание и увлажнение помещения, что позволяет избегать пересушивания слизистых дыхательных путей! При адекватном увлажнении выздоровление происходит быстрее🙏
Если сейчас есть симптомы, касаемые носоглотки и горла, то могут быть полезны промывания физ раствором, рассасывания противомикробных пастилок.
Благодарю вас❤️
Рада помочь! Здоровья вам!
Принятый ответ
Рада помочь! Здоровья вам!
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию и анализу крови (снижение лейкоцитов, нейтрофилов, моноцитов и повышение лимфоцитов) вероятна хроническая персистирующая вирусная инфекция, в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- анализ крови на IgG, IgM к ВПГ1\2;
- анализ крови на IgG, IgM к ЦМВ;
- анализ крови на IgG к ядерному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG к раннему антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG к капсидному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgM к капсидному антигену ВЭБ.
Я уже ранее это все сдавала , у меня нет никакой симптоматики , + если бы результат в анализе сохранялся на протяжение долгого времени, то тогда возможно стоило бы рассмотреть данные анализы. Но отклонения минимальны от нормы, поэтому в данной ситуации лучше наблюдать и пересдать анализы. Если не будет положительной динамики , то тогда да, можно рассмотреть доп анализы
В своем вопросе Вы интересовались причиной изменений в анализе крови; в своем ответе - указал такую причину; более вероятно, что данные изменения будут носить - длительный характер.
Вы имеете ввиду , что у меня в анализах будет сохранятся данная динамика длительное время ?
Да, более вероятен длительный характер депрессии\снижения лейкоцитов и нейтрофилов; лимфоциты и моноциты могут вести себя по разному.
Буду наблюдать, спасибо
Пожалуйста!
Добрый день! По анализу крови наблюдается снижение лейкоцитов, отклонения в лейкоформуле: повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов, моноцитов, такие изменения могут быть после перенесенной вирусной инфекции, даже при бессимптомном течении инфекции, также возможно организм так отреагировал на обострение хр. геморроя, отклонения не критичны, не требуют специфического лечения, не переживайте. Продолжайте лечение основного заболевания. Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов - признак перенесенной вирусной инфекции.
Вы не болели недавно вирусной инфекцией?
При лечении геморроя обязательным является соблюдение питьевого режима, в рационе клетчатка. Если стул твердый, можно использовать мягкие слабительные, например, дюфалак
Здравствуйте!
Отклонения, которые есть в анализе не являются противопоказанием к операции
Здравствуйте!
Данные отклонения в анализе совсем не критичны и не несут какой-то клинической значимости
Учитывая наличие хронической кровопотери рекомендуется оценивать уровень ферритина для исключения латентного дефицита железа
Данные отклонения не являются противопоказанием для оперативного лечения 🙌
Здравствуйте.
По результатам анализов отмечается снижение уровня лейкоцитов и повышение уровня лимфоцитов, что может говорить о наличии вирусной инфекции.
Рекомендую увеличить потребление воды хотя бы до минимума, который составляет 30 мл на кг массы тела в сутки.
Недостаточное потребление воды способствует уплотнению кала, который после проведенного вами лечения, опять может начать травмировать вены прямой кишки, повторно приводя к обострению геморроя.