Асит и антибиотики

Добрый день! Третий год принимаю Сталораль. Подскажите, заболела ангиной, назначили Амоксиклав (антибиотик в течение 10 дней). Лечение Асит (сталоралем) приостановила из-за температуры и сильного воспаления горла. Можно ли продолжить курс Асит, когда спадет отек, или нужно дождаться 10 дней и не мешать антибиотик со сталоралем? Спасибо!

Поллиноз
20 лет

Здравствуйте.
Рекомендуется после окончания лечения антибактериальным препаратом возобновить асит терапию.
После возобновления курса асит рекомендуется начать с 1 нажатия на дозатор (так как перерыв в приёме препарата больше 7 дней) и в течение нескольких дней довести до поддерживающей дозировки.