Образование в мягких тканях бедра
Здравствуйте. У свекрови во время узи вен конечностей, нашли образование, и увеличенный лимфоузел. На что это похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию нельзя сказать о природе данного образования. С целью дообследования рекомендуется выполнить МРТ мягких тканей данной области с контрастом. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика и необходимость проведения биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным УЗИ выявлено мягкотканной плотности образование левого бедра
По УЗИ достоверно сложно определить его природу
Так может выглядеть мезенхимальная опухоль
В таких ситуациях рекомендуют выполнение МРТ мягких тканей бедра для уточнения ситуации и объективности
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо обратиться к участковому хирургу, сопоставить данные осмотра и узи, обсудить назначение мрт мягких тканей левого бедра. Далее по результату. В данном узи протоколе образование чётко не интерпретировано.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего описана липома, но на 100% по данному УЗИ утверждать невозможно, стоит обратиться очно на осмотр к хирургу и пройти либо УЗИ мягких тканей именно этой зоны, либо сразу МРТ.
По узлу, описан общий размер, так лимфоузлы не описывают, должно быть описание по двум осям, короткой и длинной, но учитывая что кровоток не усилен, большая вероятность что он увеличился в ответ на воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам УЗИ обнаружено мягкотканное образование в области бедра. По УЗИ сложно определить его природу.
В таких случаях рекомендуется проведение МРТ мягких тканей бедра с контрастным усилением.