Образование на переносице
Образование на переносице, не понимаю что это, случайно наткнулась на такое понятие как базелиома- может быть она? Не беспокоит, не зудит, не болит. СОЭ всегда в норме было.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить меланоцитарный невус.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
На Базалиому не похоже.
Оксана Александровна, подскажите пожалуйста опасен ли меланоцитарный невус? И как его лечат?
Принятый ответ
Внешне признаков злокачественности нет.
Его осматривают, и если не вызывает сомнения, можно удалить лазером или сургитрон.
Здравствуйте.
Фото похоже на проявление фиброзной папулы носа -доброкачественная образование кожи.
Не представляет опасности .
Но для точной диагностики необходим осмотр дерматолога дерматоскопом, специальным прибором для осмотра образования кожи, где можно увидеть все структуры образования для исключения внутридермального невуса и базалиомы.
Гульнар Захидовна, подскажите пожалуйста как это лечить?
Образования кожи не лечатся , их можно только удалить радиоволновым или лазерным методом под местной анестезией у дерматолога после осмотра дерматоскопом , либо хирургическим иссечением у врача хирурга или онколога .
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для внешне спокойного и доброкачественного невуса. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. После нее можно ставить вопрос об удалении с целью косметического эффекта. Мазями не лечатся. Будьте здоровы
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото. На фото больше похоже на воспалительную папулу, не созревший прыщик. Такое ощущение что он раздраженный механически его могли тереть.
Но для точного диагноза вам нужна дерматоскопия у дерматолога. После чего уже сможете удалить это образование.
На базалиому точно не похоже, не переживайте. Доброкачественное образование.
Здравствуйте!
Внешне похоже на фиброзную папулу носа или дермальный невус.
Для более точной диагностики необходимости посетить дерматолога для проведения дерматоскопии.
Оба новообразования не опасны, с ними ничего не нужно делать.
Можно удалить с целью эстетики если вам хочется, с помощью лазера или сургитрона.
На солнце защищать спф 50 и стараться не травмировать.
Желаю здоровья!
Добрый вечер, по фото больше данных за меланоцитарный невус(родинка).
Доброкачественное образование,обычно рекомендовано в таких случаях наблюдение,дерматоскопия раз в год у врача дерматолога.
Защита от солнца.
Здравствуйте
По фото вероятно доброкачественный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)
B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.
C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).
D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.
Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.
Не опасно не переживайте
Будут вопросы- пишите.