Сыпь на руке у ребенка
У ребенка 2 года несколько дней сыпь на руке, зудит. Переодически краснеет
Принятый ответ
Добрый день.
Для того чтобы более детально разобраться в вопросе, необходимо сдать несколько уточняющих вопросов.
Так как в таких случаях обычно можно предположить либо аллергическую реакцию , либо раздражительный дерматит
За это время антигистаминные препараты пробовали давать эффект есть? Что-то новое в рационе ребёнка из продуктов, средства личной гигиены, порошки имелось?
Ребёнок склонен к аллергическим высыпаниям?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из жалоб можно предположить аллергическую реакцию
Что ел в последнее время ребенок? Нет ли аллергии на цветение?
Не могли бы вы еще приложить фотографии сыпи для более детального разбора
Принятый ответ
Здравствуйте
Зуд и покраснение может быть признаком аллергии ,раздражительного дерматита
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Но может быть и на фоне вируса ,ребёнок не болеет.?
Принятый ответ
Добрый вечер. Сыпь несколько дней, за это время давали ли антигистаминные? Был какой-то эффект?
Также, фото не прикрепилось. Попробуйте ещё раз.
Возможно, ребёнок накануне болел какими-то инфекциями?
Принятый ответ
Здравствуйте. А есть фотографии сыпи?
Для предположения диагностической гипотезы прикрепите, пожалуйста, фотографии. Желательно чтобы были сделаны при хорошем освещении.
Перед появлением сыпи температура не повышалась ?
Здравствуйте.
По фотографии сыпь похожа на проявление контактного раздражительного дерматита, аллергической реакции.
В таком случае рекомендуется наносить на кожу бальзам цикопласт b5, дать антигистаминный препарат Зодак, Зиртек.
Если не будет эффекта, то возможно понадобится применение комфодерм к или Адвантан тонким слоем.
Скажите, нет ли больше сыпи на других участках кожи?
Екатерина Владимировна, на других участках кожи сыпи нет.Сколько капель зиртека можно давать ?
Зиртек обычно даём при выраженном зуде по пять капель два раза в день, если зуд умеренный, то по 10 капель один раз в день
Рекомендуется использовать в комплексе с наружной терапией (цикапласт и при неэффективности комфодерм)