Может ли быть тб легких при отрицательных анализах

Здравствуйте! Может ли быть тб легких при отрицательных анализах, и какой анализ является самым точным для диагностики тб? Какой результат будет после приёма птп, проходили ренген и кт. И какова вероятность заразиться тб от человека с отрицательными анализами

Здравствуйте, человек с отрицательным анализом мокроты методом ЛЮМ,посев,ПЦР эпид опасности для окружающих не представляет . Туберкулёз лёгких может быть при отрицательное мокроте , диагноз выставляется на основании данных рентген/КТ,Диаскинтест,сбора анамнеза . После лечения будет отмечаться рассасывание и уплотнение очагов инфильтрации по рентген обслуживании