Что значит реактивные клетки
Здравствуйте.Моей сестре вырезали меланому.Гистология показала 2 стадию,5 уровень сложности.В лимфоузлах обнаружили реактивные клетки,назначили КТ с контрастом.Скажите пожалуйста что значит реактивные клетки,это значит метастазы? Зачем назначили КТ с контрастом?Есть ли шанс на выздоровление?Мы очень все переживаем и боимся за сестру.Что делать?
Нет
39 лет
Здравствуйте!
Реактивные клетки - это клетки с признаками воспаления. При такой формулировке речи о метастатическом поражении лимфоузла не идет.
КТ обязательно назначают в плане дообследования, с целью уточнить распространение заболевания (есть ли где-либо метастатические очаги).
При радикальном лечении прогноз благоприятный, не переживайте!