Консультация гинеколога /

Менструация после кс — вопрос №3210386

Здравствуйте. Родила 04.10.24, сейчас три недели наблюдается обильное кровотечение, как остановить? Что нужно делать? УЗИ в срочном порядке или сдавать какие то анализы?
Подскажите пожалуйста

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, сейчас необходимо обратиться к врачу, если не можете попасть на приём к участковому гинекологу, то обратитесь в приёмный покой гинекологисеской больницы или по скорой. Продолжитнльность менструации 3 недели уже считается кровотечением, вам показано УЗИ в экстренном порядке и по результатам уже может быть предложена терапия: гормональный гемостаз или выскабливание, возможно назначение кровоостанавливающей терапии
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется обратиться на очный прием. Если прокладка наполняется за 1-2 часа, то обратится сразу в стационар. Рекомендуется проведение узи малого таза. А так же рекомендуется начать кровоостанавливающую терапию, обычно применяется транексам 1000 мг 3 раза в день в течение 4 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас так длительно идут обильные кровянистые выделения, то вам нужно вызвать скорую помощь или сейчас самостоятельно обратиться в гинекологический стационар, пока купировать кровянистые выделения начните приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Если выделения такие, как описано выше, то
ситуация опасна. Вы можете потерять очень много крови за короткий период времени. Примите 1000 мг Транексама, если выделения значительно уменьшатся в течение 1-2 часов, то допустимо продолжить терапию в домашних условиях, продолжая принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день. На 5-7 день УЗИ ОМТ.

Если за 1-2 часа после приема Транексама выделения по обильности как прежде - вызов скорой помощи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если выделения усиливаются, нет тенденции к уменьшению, следует вызвать СМП. В стационаре вас обследуют, найдет причину кровотечения и ее устранят. Если все будет впрорядке, вас отпустят домой, назначив кровоостанавливающие препараты.