Переход с Золофта на Элицею.
Здравствуйте! Отменяю Золофт. И перехожу на Элицею. Назначили пить 1/4 Золофта и 1/4 Элицею 3 дня, потом только Элицею. Так можно ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти антидепрессанты из одной группы, СИОЗС, поэтому Вы можете перейти с одного препарата на другой за один день. Единственное, лучше на время перехода и на время повышения дозы антидепрессанта дополнительно добавить какой-нибудь противотревожный препарат. Можно и так перейти.
Никанор Васильевич, значит 1/4 золофт и 1/4 элицея можно пить в один день? Временное ограничение какое должно быть?
Нет, просто на следующий день принимайте 1/2 табл Элицеи.
Никанор Васильевич, а если сегодня 1/4 золофт выпила, то через 2 часа можно выпить 1/4 Элицею. Ничего не будет страшного?
Ничего страшного не будет, сегодня примите ещё 1/4 табл Элицеи. Можете и не принимать больше ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Так делать не нужно. Оба антидепрессанта относятся к одной группе, поэтому можно одним днём заменить один антидепрессант на другой. Получается, принимали золофт 25 мг? С него сразу переходите на 2.5 мг элицеи.
Татьяна Евгеньевна, а если сегодня 1/4 золофт выпила, то через 2 часа можно выпить 1/4 Элицею. Ничего не будет страшного?
Нет, лучше не надо. Завтра просто начнёте принимать элицею.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая схема возможна. Но можно и одним днем, препараты из одной группы. Переходят в эквивалентных дозах :25мг на 2,5мг. Лучше под прикрытием:грандаксин, тералиджен, например, так как может немного ухудшиться состояние, увеличиться тревога, но это состояние временное.
Принятый ответ
Доброго времени суток! Можно, но не нужно. Просто заменяете один препарат на другой в эквивалентной дозе. Если усиливается тревога , прикрытие противотревожным препаратом, например атаракс. Но это не обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой прием обычно не рекомендуется осуществлять, так как несмотря на то, что действующие вещества у обоих препаратов имеют схожий эффект, вспомогательные вещества все-таки отличаются. Обычно рекомендуется осуществлять переход в эквивалентных дозах: с 25 мг Золофта, принимаемых в один день на 2,5 мг Элицеи, которую принимают на следующий день.