Головокружения
Здравствуйте Вчера выпила 1/4 т элицея второй день Сегодня встать не могу Болит голова .тяжелая голова Встаю -предобморочное состояние Встать с кровати не могу Голова болит и тяжелая Выпила сегодня 1/2 т атаракс 30 мин назад -не помогло Что делать ?сегодня третий день должна была пить 1/4 т элицея а мне ужасно плохо Атаракс не купировал приступ Голова тяжелая болит Отменять элицея?без таблеток плохо а с таблетками хуже не могу так жить я овощ С постели не могу встать Раньше хоть до магазина ходила
Принятый ответ
Здравствуйте. Антидепрессанты в первый месяц ухудшают состояние, к этому нужно быть готовыми. Атаракс необходимо принимать каждый день в течение месяца, пока не пройдёт адаптация к антидепрессанту. Я так понимаю, что вы принимали элицея без атаракса, верно? Толтко сегодня приняли атаракс, так?
Маргарита Алексеевна, нет
Элицея вместе с атараксом
И мне сильно плохо
Что в таких ситуациях делать ?
Маргарита Алексеевна, может отменить элицея пока не поздно оставить только атаракс и попросить АД помягче ?
Маргарита Алексеевна, я не могу идти на 1/2 т когда я с 1/4 т ходить не могу
Атаракс пила по 1/2 т 2 р в день
Голова тяжелая ватная не моя
Маргарита Алексеевна, порекомендуйте если мне сложно что делать ?
Маргарита Алексеевна, есть не могу встать не могу
Маргарита Алексеевна, понятно что ухудшают но не настолько же что встать не могу есть не могу
Маргарита Алексеевна, пить ли мне сегодня элицея или пока только атаракс оставить ?
Или атаракс довести до 1 т 3 р в день поднять ?или отчего обморок и голова тяжелая ?
Можнл сменить элицея на золофт, атаракс можно продолжить принимать, элицея убрать, сходить за рецептом на золофт и пробовать его.
Если на атараксе так же плохо будет, возможно он вам тоже не подошёл и тогла стоит рассмотреть другой анксиолитик, стрещам или грандаксин, например, но это уже что врач очно выпишет.
Маргарита Алексеевна, то есть сегодня я могу отменить элицея просто не пить ее
К врачу я не могу попасть прям сейчас
Никаких других препаратов у меня нет
Только элицея и атаракс
Поэтому я сегодня отменяю элицея то есть не пью
Завтра запись к врачу
А атаракс попробую выпить днем и на ночь и посмотреть может он дает такой эффект и тогда просить завтра менять и его
Маргарита Алексеевна, давление на элицея 107 на 67 это норма ?
Маргарита Алексеевна, хочу отменить и попробовать понаблюдать в течение недели -двух трех или месяц как я буду чувствовать себя на атараксе
Но мне было без элицея значительно легче
Если на атараксе будет плохо то подбирать золофт и другое противотревожное
Если невыносимо состояние, то отменять
Да, такое давление в пределах нормы.
Да, если на атараксе не станет лучше, то однозначно другой АД, лучше золофт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть возможность обратится очно к отогнврологу?
Лилия Альбертовна, скажите а на ночь можно принять 1/4 или хотя бы 1/8 элицея утром пропустила поскольку испугалась усиления симптомов
Можно принять на ночь 1:4. Но завтра не забудьте принять.
Лилия Альбертовна, мне удалось купить клоназепам .утро и день выпила атаракс 1/2 т утром и днем на ночь можно выпить Клоназепам 1/2?
Можно клоназепам можно 1/4 т на ночь
Лилия Альбертовна, сколько клоназепама ?1/2 т на ночь или 1/4?
Принять можно вместе с элицеей?несмотря на то что пила атаракс в обед и днем по 1/2 т?
Сейчас элицею. Через час клонащепам 1/4 т. Медленно повышать клоназепам нужно.
Лилия Альбертовна, Клоназепам посильнее атаракса прикроет элицею ?
Да. Он сильнее
Принятый ответ
Здравствуйте!
Параллельно с элицеей необходимо ежедневно принимать атаракс 1 месяц, лучше на ночь так как данный препарат вызывает сонливость
Отменять антидепрессант не стоит