Головокружения

Здравствуйте Вчера выпила 1/4 т элицея второй день Сегодня встать не могу Болит голова .тяжелая голова Встаю -предобморочное состояние Встать с кровати не могу Голова болит и тяжелая Выпила сегодня 1/2 т атаракс 30 мин назад -не помогло Что делать ?сегодня третий день должна была пить 1/4 т элицея а мне ужасно плохо Атаракс не купировал приступ Голова тяжелая болит Отменять элицея?без таблеток плохо а с таблетками хуже не могу так жить я овощ С постели не могу встать Раньше хоть до магазина ходила

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Антидепрессанты в первый месяц ухудшают состояние, к этому нужно быть готовыми. Атаракс необходимо принимать каждый день в течение месяца, пока не пройдёт адаптация к антидепрессанту. Я так понимаю, что вы принимали элицея без атаракса, верно? Толтко сегодня приняли атаракс, так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Алексеевна, нет
Элицея вместе с атараксом
И мне сильно плохо
Что в таких ситуациях делать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Алексеевна, может отменить элицея пока не поздно оставить только атаракс и попросить АД помягче ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Алексеевна, я не могу идти на 1/2 т когда я с 1/4 т ходить не могу
Атаракс пила по 1/2 т 2 р в день
Голова тяжелая ватная не моя

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Алексеевна, порекомендуйте если мне сложно что делать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Алексеевна, есть не могу встать не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Алексеевна, понятно что ухудшают но не настолько же что встать не могу есть не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Алексеевна, пить ли мне сегодня элицея или пока только атаракс оставить ?
Или атаракс довести до 1 т 3 р в день поднять ?или отчего обморок и голова тяжелая ?

Можнл сменить элицея на золофт, атаракс можно продолжить принимать, элицея убрать, сходить за рецептом на золофт и пробовать его.

Если на атараксе так же плохо будет, возможно он вам тоже не подошёл и тогла стоит рассмотреть другой анксиолитик, стрещам или грандаксин, например, но это уже что врач очно выпишет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Алексеевна, то есть сегодня я могу отменить элицея просто не пить ее
К врачу я не могу попасть прям сейчас
Никаких других препаратов у меня нет
Только элицея и атаракс
Поэтому я сегодня отменяю элицея то есть не пью
Завтра запись к врачу
А атаракс попробую выпить днем и на ночь и посмотреть может он дает такой эффект и тогда просить завтра менять и его

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Алексеевна, давление на элицея 107 на 67 это норма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Алексеевна, хочу отменить и попробовать понаблюдать в течение недели -двух трех или месяц как я буду чувствовать себя на атараксе
Но мне было без элицея значительно легче
Если на атараксе будет плохо то подбирать золофт и другое противотревожное

Если невыносимо состояние, то отменять
Да, такое давление в пределах нормы.
Да, если на атараксе не станет лучше, то однозначно другой АД, лучше золофт.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть возможность обратится очно к отогнврологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, скажите а на ночь можно принять 1/4 или хотя бы 1/8 элицея утром пропустила поскольку испугалась усиления симптомов

Можно принять на ночь 1:4. Но завтра не забудьте принять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, мне удалось купить клоназепам .утро и день выпила атаракс 1/2 т утром и днем на ночь можно выпить Клоназепам 1/2?

Можно клоназепам можно 1/4 т на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, сколько клоназепама ?1/2 т на ночь или 1/4?
Принять можно вместе с элицеей?несмотря на то что пила атаракс в обед и днем по 1/2 т?

Сейчас элицею. Через час клонащепам 1/4 т. Медленно повышать клоназепам нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, Клоназепам посильнее атаракса прикроет элицею ?

Да. Он сильнее

Принятый ответ

Здравствуйте!
Параллельно с элицеей необходимо ежедневно принимать атаракс 1 месяц, лучше на ночь так как данный препарат вызывает сонливость
Отменять антидепрессант не стоит