Сильный постоянный стресс
Беременность вчера по узи 6,3 недель. Ктр 0,6, сердцебиение 118-123. Я всю дорогу нервничаю, сначала под подозрением внематочную ставили тк слишком рано пришла в жк, теперь в семье разлад, вчера я просто на стену лезла и чуть ли не волосы рвала от стресса, за день похудела на 3 кг, не спала. Токсикоза нет, давление сниженное. Сейчас грудь стала ощутимо меньше болеть и подсдулась, внизу живота тянет иногда побаливают мышцы влагалища. Выделений нет. Пью магнелис б6, омегу, е, элевит 1 триместр, фолиевую, йодомарин. Как это все может повлиять на беременность? Я когда думаю что спровоцирую переживаниями выкидыш или она замрет еще больше нервничаю
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации самое главное успокоится и уравновесить свое состояние
Чтобы был правильный гормональный фон
Обязательно необходимо контролировать узи в динамике .
Здравствуйте. Вам нужно в первую очередь взять себя в руки, думайте в первую очередь о своём малыше.... его защита только вы и должны себя максимально беречь. Принимайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, экстракт валерианы 3р.день длительно. Это вам поможет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сильный стресс, особенно с резкой потерей веса и бессонницей, может повысить риски неблагоприятных исходов беременности, но единичный эпизод стресса вряд ли спровоцирует выкидыш. Опаснее хронический стресс, но и тут организм часто защищает плод. Гормон кортизол (стрессовый) в высоких дозах может влиять на тонус матки, но у вас пока нет кровотечения или сильных схваткообразных болей, значит критического воздействия нет. Сейчас необходимо успокоиться, понимаю что сложно, но возможно вам поможет работа с психологом. Продолжайте приём витаминов, Магний B6 как раз помогает при стрессе и тонусе. Через 7–10 дней можно повторить, чтобы убедиться, что эмбрионом всё впорядке. Если появятся сильные боли или кровянистые выделения, необходимо срочно обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая данные из узи, беременность развивается, значит всё хорошо.
Во время беременности, особенно на ранних сроках, женщины часто становятся более эмоциональными и сложнее контролировать эмоции, это нормально.
Нужно пробовать перестроить ход мыслей и понять, что сейчас самое главное это вы и ваш малыш, поэтому надо думать, в первую очередь о своем комфорте.
Если эмоции захватывают и самостоятельно справиться не удается, то лучше обратиться к специалисту (психологу).
В штате женских консультаций обычно есть свой психолог, можно обратиться туда или найти его самостоятельно.