Кровотечение
Здравствуйте! принимаю Эстаретту 2 года. На активных таблетках начало кровить, потом через пару дней на последней активной таблетке было прорывное кровотечение. Болел сильно живот. Таблетки пью строго по схеме, без пропусков. во время кровотечения сделала узи, врач заподозорил полип. Сегодня после месячных уже без крови и выделений сделала еще раз узи, теперь сказали что полипа нет, но подозрение на гематометру. Врач предложила диагностическое выскабливание, чтото я очень напугана. может ли это быть опухоль? В августе 24 года делала цитологию, все было впорядке.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить , что есть нарушение гормонального фона и как следствие такая ситуация
В идеале контроль уши через 5 дней
Если эффекта не будет - выскабливание
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату УЗИ показаний к выскабливанию полости матки нет. Эндометрий тонкий. Если есть кровянистые выделения в полости матки могут быть сгустки крови. Это нормально. С большой Вероятностью препарат вам перестал подходить. Нужно заменить.
Из вариантов Мидиана, Белара, Силует.
После последней таблетки Эстеретта начинать новый кок
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, иногда на фоне приёма Кок такое может быть, в этом случае рекомендуется препарат поменять потому что он перестал вам подходить, допейте упаковку до конца и начните приём другого препарата
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематометры не может быть. Потому что это сгусток, а откуда ему взяться , если не было никаких манипуляций в полости матки. Это полип достаточно большой . Рекомендуется гистероскопия полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам УЗИ скорей всего это сгусток крови, кровотока в нём нет, поэтому полип, а уж тем более онкологию можно исключить. Кровянистые выделения во время приёма активных таблеток КОК могут быть связаны с тем, что препарат перестал вам подходить и его надо заменить на другой, можно рассмотреть препараты с дроспиреноном( как и Эстеретта) но более высокой дозой этиниэстралиола-это Джес или Димиа.
Если сейчас ещё есть кровянистые выделения, то можно повторить УЗИ через несколько дней, если кровянистые выделения закончились, то УЗИ можно выполнить в следующем цикле. На данный момент показаний для гистероскопии нет.