Цистит не фоне дискомфорта в желудке
Добрый день! Последние 3-4 дня чувствую дискомфорт в животе , сильных болей нет просто периодические неприятные ощущения и частая отрыжка ( даже после того как попью), диареи нет. Сначала думала , что после майских тяжесть и нужно просто подождать, начала пить Баксет , но к этому недомоганию присоединился вчера цистит, ярких признаков цистита не было , но выпила монурал на ночь . С утра признаков цистита не было , все хорошо, но дискомфорт в ЖКТ так и остался , после полового акта почувствовала рези , все-таки это был цистит и от полового акта обострение . Могу выпить еще раз монурал сейчас ? И что стоит делать дальше идти к гастроэнтерологу или урологу? Что приоритетнее ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для определения воспалительного процесса рекомендуется сдать общий анализ мочи.
Из рекомендаций эффективным считается начать:
1) Канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
2) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
3) Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 1 месяца, это будет способствовать более длительному межрецидивному периоду инфекций мочевыводящих путей.
4) Если общий анализ мочи с воспалением будет, то начать ещё Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике и может измениться.
Монурал повторно не требуется.
Галина Александровна, спасибо!
Сейчас времени сильные рези внизу живота ( чуть ниже пупка) при движении, в состоянии покоя , лежа, дискомфорта нет. Не может ли быть что-то серьезное или сильные рези характерны для цистита не при мочеиспускании ?Может ли какая-то таблетка убрать рези?
При цистите свойственны рези при мочеиспускании, преимущественно в конце мочеиспускания.
Учитывая симптомы, эффективным считается нимесулид 100 мг по 1 т 2 раза в день после еды, средняя продолжительность 5 дней.
Дополнительно с учётом жалоб - консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь сейчас нужно выяснить, что у вас в мочевом пузыре. Обязательно сдайте общий анализ мочи. До получения результата можно начать Канефрон 2 драже 3 раза в день на 10 дней. Также выполнить узи почек и мочевого пузыря, если давно не делали
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, консультацию гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо сдать общий анализ мочи и по результатам обратиться к урологу. Монурал ещё раз не нужно. Лучше пока Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Продолжайте Бак-сет.
Гастроэнтеролог тоже в приоритете, так как есть взаимосвязь между проблемой в ЖКТ и инфекциями мочевых путей.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.