Стабильно повышение сахара до 8.8 ммоль.

СД 2 типа с 2013г. Возраст 68 лет. Принимаю глимеперид 4 мг и метформин 1500 в сутки. Ранее тощаковый сахар был в пределах 6.5. Сейчас при этой дозе сахар 8.8. Подскажите увеличить ли дозировки?

Гипертония
68 лет

Здравствуйте.
если соблюдаете диету, физически активны, и в норме креатинин крови то можно добавить дозу метформина до 2000 мг в день или добавить третий препарат, чтобы выровнять уровень глюкозы.
Обычно рекомендуют добавить форсига 10 мг, раз есть гипертония и нужна кардиопротекция. Или препарат випидия 25 мг. Подбор препаратов должен делать доктор на личной консультации по результатам анализов - АЛТ, АСТ, креатинин, липидограмма, гликированный гемоглобин.