Заросли малые половые губы у девочки 5 мес.
Добрый день, вчера заметила,что у дочки( через 3 дня ровно 5 мес) заросли малые половые губы.Мочеиспускание есть, но как будто бы стало меньше и с трудом ( тужится). Подскажите,нужно ли начинать какое то лечение уже сейчас.В городе нет дет.гениколога и к педиатру не удалось попасть, только в среду. Места себе не нахожу.
Нет
27 лет
Здравствуйте
Если есть проблемы с мочеиспусканием, то лучше обратиться в приемный покой детской больницы
При синехиях обычно используют мазь с эстриолом, втирая ватной палочкой в место слипания по 1-2 минуты 2-3 недели. Обычно за это время оно проходит
Для профилактики слипания используется ланолин или крем Бепантен между половыми губами после каждого подмывания