Аденоиды,частые сопли
Здравствуйте. Ребенку 2,7 после нового года начались постоянные сопли. Последние раз про лечились неделю назад был эксудативный отит и острый синусит, есть подозрения на аденоиды. Лор назначила назонекс 2 раза в день 14 дней после 1 раз в день 1,5 месяца и реглисам по 1 пак 2 раза в день 14 дней. Но сегодня мы опять заболели, начались сопли. Что делать ? Назонекс продолжать капать и пить реглисам ? И какие действие? Промывать нос и всё?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок не аллергик ? Не бывает зуда в носу чихания?
Описанные симптомы в подобных случаях как правило более характерны для течения острого вирусного ринита на орви и при обильных жидких выделениях из носа назонекс просто не попадает в нос в таких случаях и данный препарат как правило рекомендует отменить на несколько дней заменив на сосудосуживающие препарат например на називин детский
Реглисам в подобных случаях как правило не оказывает значимо положительного эффекта на течение симптомов
А ребёнок хорошо умеет сморкаться самостоятельно?
Сегодня часто чихает, поэтому даже не знаю. До этого было всё хорошо, не чихал.
Сморкаться не умеет. Высасываю соплеососом