Что можно от кашля ребенку 2 месяца?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно принимать ребенку в 2 месяца от сухого кашля и насморка? Носик промываем аквалор бэби, сопли убираем аспиратором, капаем називин бэби, ходили к педиатру, хрипы не услышал, нужно ли подключать пульмикорт и физраствор?

Нет
29 лет

Добрый день

Если хрипов в легких нет , нет лающего кашля и отдышки , то ингаляции с беродуалом и пульмикортом не показаны , никакие сиропы от кашля с муколитиками так же нельзя малышам в таком возрасте.

При наличии насморка , кашель как правило, возникает из за постназального затека, когда слизь стекает по задней стенке глотки и рефлекторно провоцирует защитный кашель.

Поэтому в данном случае акцент нужно делать на прочистку носовых ходов, что вы и выполняете, нужно продолжать туалет носа, у деток первого года жизни анатомически узкие носовые ходы, поэтому нужно быть готовым к затяжному течению насморка