Аллергия по всему телу

Добрый день! Вчера началось чесаться , голова шея. Сегодня все тело, а каких то полосках. Зудится. Ела обычные продукты как и всегда. Что это может быть, и какие анализы сдать?

33 года

Принятый ответ

Инна здравствуйте, в данной ситуации это проявление аллергической реакции, не меняли ли порошок/гель для душа? Рекомендуется прием антигистаминных препаратов- никсар/аллервэй, курсом на 2-3 недели ( иногда и дольше, под контролем врача), и исключить из питания продукты-гистаминолибераторы- красные и оранжевые фрукты и овощи, мед, орехи, ракообразные, шоколад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Оксана Алексеевна, не меняла ничего. Какие анализы можно сдать, у меня через месяц операция, я теперь боюсь наркоза.

Инна, общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, биохимия крови- глюкоза, общий билирубин, прямой билирубин, непрямой билирубин, АСТ, АЛТ- это минимум.проблем с желудочно-кишечным трактом не было последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Оксана Алексеевна, да сегодня сильно болел желудок , выпила омез и алмагель А

Омез оставьте курсом на месяц, вот прямо до операции чтобы, он лечит слизистую желудка, и тогда дополнительно курс сорбенты -лактофильтрум ( лучше всего) на 5/7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Оксана Алексеевна, вчера выпила аллервей не помогает, пятен красных еще больше. И как то больно даже глотать внутри в груди стало. Ладошки чешутся еще. Подскажите что делать? Может 2 раза пить аллервей ?

Инна, все верно, антигистаминные препараты разрешается дозу увеличивать в два раза, про крапивнице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Оксана Алексеевна, сколько раз максимум в день их можно выпить?

Инна, раза 2-3 , не более, если ситуация ухудшается ( пятна сливаются, отеки мягких тканей), то лучше обратиться в неотложку, чтобы поставили капельницу с гормонами

Принятый ответ

Инна, добрый день. После чего начались высыпания? По фото очень похоже на проявления острой крапивницы.
В подобных случаях в соответствии с клиническими рекомендациями необходимо заблокировать выработку гистамина поэтому рекомендуют в подобных ситуациях применять антигистаминные препараты 2го поколения типа фексофенадин 120 мг или Ксизал или Кестин 20 или Эриус по 1 таб 1 раз в день если 1 таб 1 раз в день недостаточно то можно увеличить количество приёма антигистаминных препаратов до 2-3 х раз в день, максимум 4 раза в день, до 2х нед. Если улучшения не отмечается то необходимо обратиться в медицинское учреждение для постановки гормонального укола.
Также необходимо соблюдать диету с исключением сладкого, мёда, шоколада, морепродуктов и рыбы, орехов, вит С, красителей, консервантов, специй, экзотических фруктов, ограничить яйца, молочные продукты.. Будьте здоровы и не болейте.