Что делать чтобы ребенок не чесал десна об палец
Здравствуйте, малышке 4,5 месяца. Видимо лезут зубы и она чешет их не только об грызуном, но и об указательный палец. Палец стал сильно красный, кожа в месте красноты сухая и как будто вот вот потрескается (фото прикладываю) Что делать в этой ситуации ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Облегчить состояние можно использую специальный гель Dentinale natura, чистым пальцем наносить массирующими движениями в десна. Гель предварительно можно охладить
Охлажденные прорезыватели удобной формы (банан, в форме зубной щетки с ограничителем)
На пальчик местно бепантен
Принятый ответ
Здравствуйте
Пальчик обработайте мирамистином, другими средствами не нужно, так как ребёнок потянет в рот и средство попадет в ротовую полость.
На десна наносите Холисал гель 2-3 раза в день для облегчения прорезывания
Принятый ответ
Здравствуйте. На палец можно наносить неотанин крем или Бепантен, пока не заживёт, можно одевать антицарапки.
Ребенку на десна Холисал гель, охлаждённые прорезыватели, даже можно дать соску, чтобы жевал её.
Принятый ответ
Здравствуйте, этот элемент появился именно в момент дентации? Он только на пальце?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита, можно смазывать Неотанин / 2 раза в день
Десну смазывать Дентинале, Камистад Бэби для облегчения процесса прорезывания зубов
Здравствуйте Татьяна, на пальчик наносите цикапласт или неотанин 3 р в сут, давайте малышу холодные прорезыватели, наносите на десна холисал по гель. Будьте здоровы!