Результат МРТ

Здравствуйте. Беспокоит заключение МРТ: МРТ картина внемозгового образования передней черепной ямки более вероятно менингососудистого характера. Размеры 27*28*17 мм. Особенно беспокоит то, что это образование интенсивно накапливает КВ с формированием дурального хвоста (онкология?). Сдавливает хиазму. С рождения - паралич левого отводящего нерва, двоениетпри попытке посмотреть налево. Острота зрения стала хуже за последние 4-5 лет. Поставили ЧАЗН. Также есть единичные очаги глиоза сосудистого характера.

Артрит, ВСД, ЧАЗН, пролапс митрального клапана.
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего по данным МРТ обнаружена менингиома( равномерное накопление контраста и дуральный хвост характерны для менингиом).
Менингиома- это в большинстве случаев доброкачественное медленно растущее новообразование.
Учитывая размеры образования на данный момент Вам показана очная консультация нейрохирурга для оценки самих снимков, неврологического статуса и решения вопроса об оперативном лечении.

Владислав Юрьевич, это , видимо, врожденная менингиома. Конечно, не хотелось бы оперироваться, но зрительные нервы... 😥 Спасибо за ответ!