Месячные после незащищенного ПА
Здравствуйте, очень сильно беспокоит вопрос. 3 февраля был незащищенный ПА, 21 февраля началась менструация, так же в марте прошла с 17 по 20 число, в апреле начались месячные 11 числа, но прошли менее обильно, так же в мае начались во время, но не обильно. Может ли быть беременность? Никаких симптомов нет, месячные без задержек.
Здравствуйте, регулярные менструации как правило исключают беременность , менструации при беременности не бывает ,интенсивность и длительность их может меняться это совершенно нормально. Если есть какие-то сомнения для подтверждения отсутствия беременности можете сделать тест на беременность или сдать кровь на хгч.
Надежда Сергеевна, то есть, если привычная продолжительность менструации сократилась от 4 дней до 2, это в пределах нормы и не говорит о беременности? Я была уверенна, что нет ничего, так как симптомов нет никаких + регулярная менструация + это мои 4 месячные после ПА, но сокращение дней менструации второй месяц подряд ввели в панику. (Не будет возможности купить тест еще 3 дня и за это время я себя изведу мыслями)
Да , длительность менструации может меняться , не накручивайте себя , по возможности сдадите анализ или пройдёте тест на беременность. Также если давно не подходили узи , то в таком случае может быть рекомендован контроль узи малого таза на 5-7 день цикла.
Здравствуйте.
Менструации из месяца в месяц подтверждают отсутствие беременности. Волноваться не стоит . Если закрадываются какие-то сомнения и предположения , то рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель менее 5 говорит о отсутствии беременности
Здравствуйте, Анна.
Если приходят менструации, то беременности быть не может.
Бывают, конечно, иногда кровянистые выделения при беременности.
Но то, что кровянистые выделения по типу менструации приходят регулярно, говорит об отсутствии беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно при регулярных менструациях беременность можно исключить. Иногда встречаются кровянистые выделения при беременности, но о регулярности при этом речи не идет. Характер менструации может менять от цикла к циклу в зависимости от внешних условий, например стресс, ОРВИ, прием антибиотиков и другие факторы могут повлиять на цикл. Поэтому в подобной ситуации, думаю переживать не стоит. Рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза для исключения каких-либо патологий
Здравствуйте, не может быть беременности , менструация ее исключает. А характер менструации может изменяться в норме. Обычно рекомендуют проведение ультразвукового исследования органов малого таза на 5-7 день цикла