Какое влияние на сердце имеет дипроспан?

Добрый день. Поставила 1мл в/м дипроспана от аллергии. Первые и вторые сутки "горело" лицо, Затем давление поднялось до 140/110 и само упало до 111/75. У меня давление обычно понижено. Сильно беспокоит вопрос о моем сердце, у меня полгода назад была РЧА сердца, а также у меня аномалия Эбштейна. После РЧА случались приступы тахикардии. Мне 53 года. Дипроспан поставили неделю назад. Может принять какие - нибудь препараты для сердца? Можно ли принимать калий и магний ? или подождать когда дипроспан выйдет? Сильно переживаю, что действие препарата пагубно повлияет на мое сердце. Что делать?

Нет. Удален желчный, аномалия Эбштейна, РЧА наджелудочковой тахикардии.
53 года

Добрый день ☺️ Это была однократная инъекция?
От дипроспана действительно может немного повыситься давление, пульс ☺️ это не страшно. Стойкие влияния могут происходить у пациентов, длительно принимающие препараты из этой группы, куда относится дипроспан ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Валерьевна, да, бвл 1 укол 1мл.

Тогда не переживайте ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Валерьевна, спасибо огромное.

Была очень рада вам помочь ☺️
Буду рада вашему отзыву у себя на страничке ☺️

Здравствуйте. Не переживайте. От одной инъекции ничего плохого с сердцем не случится. Возможно развитие гипертензии при постоянном приёме препаратов этой группы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юльевна, спасибо!!!

Здравствуйте.
Оо инъекции дипроспана возможны скачки давления и пульса в течение 2 недель, потом уже данный побочный эффект нивелируется.
Ничего опасного для сердца за это время не будет. Дополнительно калий и магний принимать нет необходимости.
При повышении давления ситуационно можно моксонидин или капотен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Германовна, а если доктор прописал мне калий и магний, можно его принимать сейчас или подождать 2 нед ?

Принятый ответ

Без анализов принимать калий не безопасно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Германовна, спасибо!