Ухожу в депрессию по пустякам

Мне 18 лет, поступила в университет и учусь на 1 курсе, казалось бы всё хорошо, но я нашла в себе такое, что жёстко требую от любых парней какого то внимания. Просто человек который подписался на меня или тот, которого я встретила в магазине, друг моего друга, и т д, просто совершенно не знакомые люди, чужие парни, но я уже готова довериться им, рассказать всё о своей жизни, расплакаться, построить семью и тому подобное. Наверное азы всему - детские травмы. Но я не скажу, что меня в детстве папа недолюбливал, опровергал, наоборот, папа для меня самый близкий, родной человек, а вот со стороны мамы иногда могла получать несправедливость. Я слишком сильно думаю, фантазирую и воображаю, с чужим человеком у себя в голове я могу построить целую жизнь, раньше думала, что плохого в этом ничего нет, а сейчас взрослея нахожу сама себе проблем на свою голову. Так необдуманно могу, например, написать человеку, в моих же мыслях уже почти как пара, а для него я просто незнакомая, чужая, сама делаю первые шаги, навязываюсь и когда меня отвергают, я ухожу в депрессию. Это очень сильно сказывается на моей учёбе, не могу сконцентрироваться, собраться. В отношениях была только один раз, назовем это подростковой любовью. Я сама выбрала для себя такой путь, отказалась от каких либо отношений с эмоциональными качелями, настроилась только ра учёбу, понимая, что сейчас это на 1 месте, но как я уже сказала выше, требую внимания, общения, ставлю слишком высокие ожидания у себя в голове, и когда их не оправдывают, расстраиваюсь. Через месяц буквально мне сдавать сессию, а я, запутавшись сижу в такой ситуации, и злюсь на себя, что не учусь, а занимаюсь каким то бредом

Нет
18 лет

Здравствуйте, Аня! "Я сама выбрала для себя такой путь, отказалась от каких либо отношений с эмоциональными качелями..." Но этот гештальт у Вас не закрыт, к сожалению. Это может быть связано с первыми отношениями или ранее полученными негативными эмоциями. Вы закрылись эмоционально, поэтому открыли для себя безопасный способ отношений — фантазии. Попробуйте отпустить прошлое через постепенное прощение негативной ситуации. Опишите её для для себя и простите, если были обижены, позвольте прошлому остаться прошлым и сосредоточиться на позитивных моментов настоящего.