Результаты анализа

Добрый день! По результатам исследования (общий анализ крови) повышены показатели: Средний объем тромбоцитов 12.3++ Ширина распределения тромбоцитов по объему 17.5++ Моноциты 0.62++ Лимфоциты 3.09+ Лимфоциты % 38.7++ Фракция незрелых ретикулоцитов 21.2++ С чем могут быть связаны данные превышения? Какие дополнительные анализы необходимы?

Принятый ответ

Здравствуйте, по какому поводу вы выполняли анализ? Что вас беспокоит?

Мария, в принципе ничего не беспокоит. Анализы сдавал перед удалением жировика небольшого.

А есть ли какие-то хронические заболевания? например,тонзиллит?ваш возраст?

Мария, нет. 48 лег.

В вашем анализе обращает на себя внимание лимфоцитоз,он говорит либо о недавно перенесенной вирусной инфекции,либо сейчас она у вас развивается, либо это признаки наличия инфекции: исключать необходимо ЦМВ, вирус Эпштайна-Барр, герпес 6 типа, либо так как повышены и абсолютное и относительное число хоть и совершенно минимально, рекомендую их отслеживать каждые 2-3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения в анализах совсем незначительные. Они клинически незначимы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изменение среднего объёма тромбоцитов и ширины их распределения не имеет клинического значения - так как сами тромбоциты в норме.
Обращает внимание вирусная нагрузка - повышены лимфоциты и моноциты. Возможно ранее переносили ОРВИ около месяца назад или контактировали с вирусной инфекцией в общественных местах - Ваша иммунная система так отреагировала.
Повышение ретикулоцитов следствие естественного процесса самообновления крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный анализ говорит о наличие вирусной инфекции, не болели, или болеете?

Татьяна, вроде нет. Сейчас не болею. Возможно перенёс на ногах ОРВИ. Температуры не было, кашля м насморка тоже. Горло болело.