Температура у ребенка неделя

Девочка 10 лет, 4 мая в воскресенье у ребенка заболело ухо, стало сильно морозить, поднялась температура. Начали капать отипакс, нурофен при температуре выше 38°, тантум верде от горла и синекод от кашля перед сном. До сих пор температура поднимается 2 раза в сутки до 38-38.6. Ухо прошло, но вчера появился сильный кашель и осиплость голоса, стали дышать пульмикортом 250+ 2мл физраствора 2 раза в день, кашель стал влажным и более лёгким. Пугает только одно, что температура так и не сходит, периодически повышается, также очень сильная слабость. Ребёнок почти постоянно лежит, плохо ест, сильная слабость. Мы в отпуске, находимся в деревне в другом регионе, возвращаемся домой через 2 дня. Что делать дальше? Почему температура не проходит?

10 лет

Добрый день.

Возможно идёт наслоение бактериальной инфекции, поэтому температура держится , но также это может быть течение и вирусной инфекции, при которой температура может держаться в течение 7 – 10 дней

Есть ли возможность сдать общий анализ крови? Желательно показаться доктору для осмотра ушей, для исключения гнойного отита

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, сейчас ничего здесь не работает. Здесь есть одно инвитро, завтра узнаю откроется или нет. Что в крови будет повышено, если бактерия присоединилась?

Принятый ответ

В таких случаях рекомендуется сдавать общий анализ крови (повышаются нейтрофилы палочкоядерные; лейкоциты, как правило), а также сдать С реактивный белок

Здравствуйте,здесь нужно сдать ОАК ,если кровь бактериальная, здесь показан антибиотик и оам
Сейчас лечение симптоматическое, поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение .

Здравствуйте!
По описанным симптомам нельзя исключить, что присоединилась бактериальная инфекция.
Обычно в такой ситуации рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, чтобы понимать какая инфекция в данный момент у ребенка (вирусная или бактериальная), исходя из этого рассмотреть возможность приема антибактериальных препаратов, также необходим очный осмотр педиатра, для сопоставления данных клиники, осмотра, результатов анализа и возможной коррекции тактики лечения.

Анастасия, здравствуйте.
В вашем случае рекомендуется сдать общий анализ крови, С реактивный белок, общий анализ мочи, и конечно очный осмотр педиатром (так как нет возможности вызвать доктора, сдайте анализы), возможно бактериальная инфекция.

Здравствуйте!
Необходимо сдать общий Анализ крови с лейкоцитарной формулой, для решения вопроса о антибактерльной терапии. Требуется также очный осмотр педиатра и отоларинголога.
Сейчас продолжайте лечение, обязательно обильное питье