Консультация кардиолога /

Суточный монитор — вопрос №3218403

Здравствуйте, беспокоят перебои , давящие били, не хватка воздуха, онемение рук , губ, языка, предобморочные состояния. посмотрите пожалуйста результат холтера

Возраст: 28

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Данные жалобы возможны на фоне дефицита микроэлементов, рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калий и магний.
по суточному мониторированию ЭКГ вариант нормы.
Ритм синусовый правильный.
нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, сдавала все , за исключением магния, результат прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась все в пределах нормы.
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос и результаты обследований. По суточному мониторингу экг все в норме. Ритм правильный, чсс достаточная, патологических аритмий и блокад не выявлено. Учитывая вами перечисленные жалобы часто могут быть дефицит микроэлементов, низкий уровень гемоглобина. Также патология щитовидной железы. В качестве дообследования рекомендуется провести узи сосудов шеи. Для улучшения самочувствия рекомендуется пропить курс препаратов магния.всего вам хорошего. С праздником
Принятый ответ
Клиент
Регина Харисовна, анализы сдавала, прикрепила, узи так же делала
Кардиолог
Доброго вечера. Анализы увидела, в пределах нормы.
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм со среднесуточным пульсом, значимых пауз и блокад не выявлено, экстрасистил не зарегистрировано, ишемические изменения не выявлены
По холтеру все хорошо, нет изменений , которые могли бы вызывать данные жалобы
Повышенная тревожность, панические атаки беспокоят?
Принятый ответ
Врач УЗД, Кардиолог
Добрый день, по результатам холтера не выявлено причин которые бы вызвали перечисленные жалобы. Как давление? Стоит сделать УЗИ бца для исключения патологии сосудов шеи. И проконсультироваться у невролога для исключения неврологической патологии,дисфункции вегетативной нервной системы
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, узи бца делала, узи сердца тоже
Кардиолог
Здравствуйте. По результатам холтеровского мониторирования в течение суток ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости сердца нет. Ишемических изменений нет. Патологии не выявлено. Жалобы неврологического характера, рекомендуется консультация невролога
Принятый ответ
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Также анализы, о которых я написала выше, могут давать предобморочные состояния.
Кофеином не злоупотребляете?
Нет ли избытка стресса?
Клиент
Алена Германовна, анализы ранее сдавала все за исключением магния, все в норме
Клиент
Алена Германовна, прикрепила анализы, кофе не пью, только чай
Кардиолог, Аритмолог
По анализам всё прилично.
Пройдите пожалуйста онлайн тест HADS, и прикрепите скриншот
Клиент
Алена Германовна, прикрепила
Кардиолог, Аритмолог
Там всё в порядке!
Нет патологии ЖКТ?
Клиент
Алена Германовна, да вроде нет, гастрит только, а кккая потология может быть?
Кардиолог, Аритмолог
Просто при проблемах в ЖКТ экстрасистолы могут возникать рефлекторно
Клиент
Алена Германовна, экстрасистолы были ранее на холтере, сейчас их нет, за то появилась блокада правой ножки
Кардиолог, Аритмолог
Блокада правой ножки бывает преходящей, и это просто особенность проведения импульса. На работу сердца не влияет.