Болит сердце, давление и пульс высокие
Добрый день. Несколько дней как повышается нижнее давление. Один раз стало плохо 152/123/99 Недавно ночью поднялось 130/98/99, пекло в груди, делала суточный монитор, сделала экг Сама на гв, кормлю, прописали допегид и метапролол. Посмотрите пожалуйста результаты, что можете сказать, все страшно? Нервничаю, двое маленьких детей 2,5 и месяцев, кормила одну, забеременела другой, не отдохнула, родила, тоже на гв кормлю. Могло ли это спровоцировать? Мочу сдавала нормальная, правда нашли по узи камень в почке. Не беспокоит. Как перестану кормить что пропить, чтобы сердце нормализовать
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, повышение давления может быть связано с гормональный перестройкой организма, продолжайте принимать допегит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение давления может быть на фоне переутомления, недосыпания, в период нормализации кровотока после беременности.
Ведите дневник давления, чсс утром и вечером.
Принимайте допегит и беталок зок (метопролол) на их фоне давление нормализуется, они безопасны на грудном вскармливании.
После окончания грудного вскармливания- обратитесь к врачу для изменения лечения, возможно к тому времени потребности в терапии уже не будет.
Важно отдыхать, спать 7 часов в день, ежедневно ходьба по 40 минут, ограничить соль менее 5 грамм в сутки, принимайте курсом успокоительное 1 месяц, например препараты магния - Магнето или Магнето в 6.
По УЗИ органов брюшной полости - есть взвксь в желчном пузыре- соблюдайте диету с ограничением жирных продуктов, пытайтесь 4-6 раз в день маленькими порциями.
По экг - дельта волна без признаков патологической аритмии.
Нужен контроль экг раз в 6 месяцев.
УЗИ сердца - есть небольшой высот, он не опасен, сделать контроль через 6 месяцев.
Принимайте Поли витамины для беременных - период грудного вскармливания.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, спасибо большое за информацию.
Ещё если не сложно посмотрите пожалуйста прикрепила фото 2,мама колола уколы 2 недели, сегодня увидели огромное пятно на попе, что это и как лечить? Не печёт, не чешется, просто тёплое ?????????пережичаю очень, в больницу только в понедельник
Это может быть воспаление, не нужно ждать понедельника - обратитесь в приемное отделение хирургии в ближайшую больницу, где есть круглосуточный стационар и дежурные врачи. Вам нужна консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Ваше самочувствие связано не грубой патологий сердца, а переутомлением.
После прекращения ГВ можно будет пройти курс метаболической терапии для того, чтобы быстрее восстановиться.
Не переживайте! Угрозы для здоровья нет.
Игорь Васильевич, спасибо большое, успокоили
Ещё если не сложно посмотрите пожалуйста прикрепила фото 2,мама колола уколы 2 недели, сегодня увидели огромное пятно на попе, что это и как лечить? Не печёт, не чешется, просто тёплое ?????????пережичаю очень, в больницу только в понедельник????
Это сосудистая реакция.
Можно сделать компресс с димедролом ( 1 к2) . Если димедрола нет , можно использовать диазолин по 50 мг 2 р в день .
Лучше , конечно, использовать на кожу, чем внутрь.
Какие уколы?
Игорь Васильевич, хондроитин сульфат(10д через день) глюкозамин сульфат(10д через день), лорноксикам (5дней)
Усилился кровоток в этой области.
Лучше сделать перерыв.
Компресс с антигистаминным препаратом может уменьшить эти явления.
Игорь Васильевич, спасибо большое купим димедрол. А супрастин пить?
Внутрь не желательно.
Игорь Васильевич, а фенистил гель не подойдёт? Он есть дома. Димедрол только завтра смогу купить
должен подойти.
Можно попробовать