Беспокоит шум в ушах
Шум в ушах. Добрый день, у моей мамы, ей 64 года около 2-х лет назад начал ухудшаться слух, чуть позже появился незначительный шум в ушах, как-бы фоновый. Пару месяцев назад она пожаловалась мне,что шум в ушах усиливается, часто ее беспокоит и является поводом для переживания и стрессов. Она обращалась к ЛОРу в местную поликлинику, он произвел осмотр и заявил, что со слухом у нее все хорошо и не о чем ей беспокоиться. Я решила записать маму на МРТ исследование головного мозга и сосудов головного мозга. Подскажите пожалуйста, являются ли верными мои действия и поможет ли данное исследование что-то увидеть? или может нужно исследование другого плана в данном случае? Большое спасибо за ответ
Ей для начала нужно обратиться к сурдологу,выполнить тональную аудиографию.
Здравствуйте, Юлия. Исследования лишними не будут, рекомендовала бы дополнительно сосуды шеи посмотреть, затем обратиться к неврологу и к сурдологу.