Здравствуйте. Анти тпо 163.80. Т4-9.08 Т3-4,72. ТТГ 10.45. Феритин 12,67. Назначили эутирокс 75. Д 3. Феровит 1 раз в день. Врач сказала что из 100% только 5 % лечиться(( можете посоветовать что-то. Нечего особо не сказала. Вроде эндокринолог. Ожидала
Здравствуйте. Анти тпо 163.80. Т4-9.08 Т3-4,72. ТТГ 10.45. Феритин 12,67. Назначили эутирокс 75. Д 3. Феровит 1 раз в день. Врач сказала что из 100% только 5 % лечиться(( можете посоветовать что-то. Нечего особо не сказала. Вроде эндокринолог. Ожидала много что посоветует. Просто назначила гормон и все. Через 2 месяцев повтор анализов
Здравствуйте!
Аутоиммунный тиреоидит гипотиреоз включает в себя постепенное снижение функции щж под воздействием аутоиммунного процесса.
Лекарства от аутоиммунных заболеваний пока не придумано,заместительная гормональная терапия левотироксином натрия включает в себя не лечение,а замещение того количества гормона,который организм не может вырабатывать самостоятельно
Антитела сдавать более нет необходимости, важно зафиксировать их повышение.
При высоком значении антител,может быть рекомендован прием селена 100мкг в сутки 8 недель
Если узи щж не проходили,то рекомендуется пройти.
Проводить профилактику йоддефицита-питанием, заменив обычную соль на йодированную
Оптимальный уровень ферритина не менее 45. При значении ниже 45,рекомендуется принимать препарат железа, например Ферретаб 1т в сутки 4 недели,далее проводят контроль ферритина, оак
Важно разделять временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе,чаем, молочки,тироксином