Маточная или внематочная беременность?

Добрый день! Подскажите, что делать в данной ситуации. Последние месячные 19.02. Цикл 26 дней. Овуляцию отслеживала по тестам, ориентировочно была 5-6 марта. На 27 день цикла-1 день задержки, тест показал слабую вторую полоску. На 28 день цикла сдала хгч- 100 18.05-100 21.05-459- сдавала в жк 24.05-1121 26.05-1904 26.05 ( 5 недель 1 день) до результата хгч сделала узи малого таза. Врач обнаружила анэхогенное образование в матке-2.7 мм (плодное яйцо) ?Подтвердить маточную беременность не удалось. Очень переживаю, что это внематочная. Хгч растет не в 2 раза и не увидели плодное яйцо при хгч почти 2000. Очень тревожусь. Что нужно сделать чтобы исключить внематочную? Может ли быть не видно пя при таком хгч?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Чем больше значения ХГЧ, тем меньше его прирост. По последним двум анализам да, прирост меньше чем в два раза, но все же прирост очень хороший. Но при таком уровне ХГЧ ещё плотное яйцо может чётко не визуализироваться на узи.

Судя по всем данным, беременность маточная и она прогрессирует, просто рановато пошли на узи

Повторите узи через 7-10 дней
И не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас в норме, не переживайте, просто ещё маленький срок, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно

Принятый ответ

Добрый день!!
Не вижу по фото качественного снимка самой полости матки, только его часть
Уже должно быть видно плодное яйцо!
Думаю стоит пройти узи у другого специалиста в ближайшее время!
Лёгкой Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Вероятнее всего 2,7 это все таки плодное яйцо, поэтому постараться успокоиться. В такой ситуации, при беременности сомнительной локализации, рекомендуется контроль ХГЧ и УЗИ через 48 часов. То есть завтра повторяете кровь на ХГЧ и УЗИ, если ХГЧ растет, а в полости матки ничего не видят госпитализироваться в гинекологическое отделение. Если будет рост образования в матке, то есть плодного яйца, выдыхать, беременность маточная, ХГЧ больше не мониторить, УЗИ через 7-10 дней для визуализации эмбриона. Про появлении острой нарастающей боли обращение в дежурное гинекологическое отделение.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, чаще всего плодное яйцо становится видно на узи при хгч более 2000, скорее всего анэхогенное образование 2,7 мм это и есть плодное яйцо, сделайте узи через пару дней на аппарате экспертного уровня.