Можно ли Стрегу собаке
Подозреваю аллергическую реакцию у собаки на Инсектал. Препаратов от аллергии дома нет для собак. Можно ли дать собаке человеческий препарат "Стрега"? И какая дозировка, собака, 11 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат Стрега можно применить собаке. Действующее вещество левоцетиризин, действует аналогично цетиризину, но проявляет более сильный эффект. Доза может составлять 0,5-1 мг/кг веса 2 раза в день. На вес 11 кг необходимо дать 5,5-11 мг за раз, при острой аллергической реакции можно начать с более высоких доз (2 таблетки по 5 мг на прием).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да прием этого препарата для собаки возможен. Он обладает антигистаминным эффектом
Дозировка 1мг/кг 2 раза в день, те на Вашего питомца дозировка 11мг. Курс приема препарата от 5 до 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день Анита. У собак такой препарат применяется, но доза ниже чем у обычного цетиризина. На вес вашего питомца идет дозировка 2,5 мг - это 1/2 таблетки 5 мг раз в сутки. Дается 3-5 дней. Но у собак не так хорошо работают антигистаминные . Поэтому если симптомы сохраняются - лучше показаться доктору