Консультация онколога /

Нужна ли операция — вопрос №322038

Сделали конизацию шейки матки. По результатам гистологии рак ин ситу. По одному заключению следы опухоли на крае среза. По второму мнению тяжелая дисплазия. По третьему заключению рак ин ситу и тяжелая дисплазия. По результатам цитологического мазка после операции плоскоклеточная метаплазия. В онкоцентре сказали что все хорошо, приходить через 3 месяца. Имеется ВПЧ, 6 видов онкоопасного типа.

Онколог
может лучше прооперироваться .
Онколог
Здравствуйте.

Если естт опухоль по краю среза - нужна повторная операция.
Обратитесь со стеклами/блоками в крупное онкоучреждение для пересмотра тк все заключения разные и рисковатт не стоит. Лучше перестраховаться, чем пропустить.