Варикоз вен

Здравствуйте. Могла ли физическая нагрузка (в положении полусидя мыть полы) спровоцировать быстрому проявлению варикоза? Варикоз был незаметен, а после физической нагрузки стал отчетливо виден.........

Здравствуйте, нужно фото до и после или ещё лучше очный осмотр с проведением УЗИ вен нижних конечностей. Это будет самый правильный и достоверный путь.