Консультация невролога /

Мрт шейного отдела — вопрос №322107

Здравствуйте, скажите в описании МРТ, есть что-то опасное? На что нужно обратить внимание?

Терапевт
Здравствуйте! Имеются признаки остеохондроза и есть гемангиома( доброкачественное сосудистое новообразование ) .
Страшного ничего нет ,периодически необходимо следить за гемангиомой на мрт.
Жалобы какие-то имеются?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте
Жалоб нет, бывают щелчки в шее при наклоне головы к плечу.
А деформация дурального мешка, я так понимаю из-за утолщения задней продольной связки? С этим ничего не сделаешь?
Терапевт
С этим ничего не сделать.
Просто контролируйте 1 раз в год по мрт и этого будет достаточно.
Невролог
Добрый день,по МРТ имеются дегенеративно- дистрофические изменения,или остеохондроз,здесь нужен комплекс хондропротекторов, гимнастика для позвоночника,в области грудного позвонка имеется гемангиома- это доброкачественное сосудистое образование,с ним ничего делать не нужно, старайтесь не греть эту область и исключить физиопроцедуры и массаж ,и контролировать на МРТ раз в 1-2 года
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте
Спасибо
Невролог
Пожалуйста)
Невролог
Здравствуйте. Страшного ничего нет, есть признаки остеохондроза, неосложненный. Гемангиома - это доброкачественное сосудистое образование в позвонке, оно как правило не растет и не вызывает никаких нарушений.
По поводу каких жалоб прошли МРТ?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте
Были скачки артериального давления, но как выяснилось это из-за сменного режима работа, сбитый режим сна
Невролог
Да, причин повышения давления по исследованию нет.
Для подлечивания остеохондроза могу посоветовать хондропротеткор - Терафлекс по 1 капсуле 3 раза в день - 1,5 месяца, затем по 1 капсуле 2 раза в день - 6 месяцев.
Гимнастика по Шишонину на шею. Спать на ортопед подушке.
Невролог, Терапевт
здравствуйте! есть изменения позвоночника в виде остеохондроза, но они совсем незначительны. Есть гемангиома, это доброкачественное врожденное сосудистое образование, которое не влияет на организм, тут только противопоказаны физ процедурры и вс1ё
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте
Спасибо
Невролог
Здравствуйте. В шейном отделе позвоночника имеется остеохондроз, лечение которого направлено на уменьшение разрушения хрящевой ткани и снижение частоты обострений в год. Гемангиома доброкачественная, нервы и спинной мозг не сдавливает, протекает бессимптомно. Не стоит применять физиолечение на область с гемангиомой, так как это может спровоцировать ее рост. Какие жалобы имеются, в связи с чем делали мрт?