Боль 5 месяц в аравом плечевом сплетении, в лопатке.
Здравствуйте. С февраля месяца меня беспокоят боли в правом плече , лопатке. Боль как будто внутри. Бывает усиливается во вркмя курения ( пытаюсь бросить, но пока до конца не выходит). Прошел очень много обследований мрт всех отделов позыоночника , мрт плечевого сустава , кт окг, узи плечевого слпетения. Почещал 5 неврологов , но к сожалению все лечения не принечло ни каких результатов. Сейчас появилась слабость в ногах. Т.е мое состояние ухудшается. Сейчас принимаю 1) амитриптилин 25 мг 2) магний 3) мильгаму И опять на 10 дней пью мелоксикам.15 мг. Хотел , что бы вы посмотрели результаты моего кт окг, не могли ли врачи , что то пропучтить в легких, что напрямую давит мне на плечевое сплетение. По заклбчению кт нашли парасептальную эмфизему верхушки легкого с буллами. Вот ссылка на кт https://disk.yandex.ru/d/R8QsnkHxECJksw
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Андреевна, я - воач-онколог, химиотерапевт.
Я просмотрела КТ по ссылке. Ничего, кроме эмфиземы, которую Вам описали, Там не . Никаких злокачественных образований. Эмфизема здесь больше как последствие курения.
Далее. По протоколу УЗИ от июня описывается импиджмент-синдром плечевого сустава. Это ортопедическая проблема, на самом деле. Не неврологическая. Что это такое? Это с давление сухожилий плеча между головкой поечевой кости и акромионом лопатки. Из-за чего это может быть? Это частая проблема у людей с привычными движениями рук: маляры, строители, теннисисты, волейболисты, то есть люди, которые постоянно, грубо говоря, задирают вверх руки. Это может быть и индивидуальная анатомическая особенность акромиона (он крючковидныц, например). Ну или же травма.
Лечением такого состояния занимается врач-травматолог и ортопед. Как правило это консервативное лечение. Но в некоторых случаях нужна операция.
Резюмируя: злокачественной патологии я не вижу. За это переживать не стоит.
Здравствуйте!
По описанию ситуации и прикрепленным результатам обследований нет никаких подозрений на злокачественность. Онкопроцесс - это всегда видимая инструментально (по обследованиям) опухоль, которая при достижении определенных размеров может давать симптоматику. В данном же случае никаких даже подозрений на опухолевые изменения нет, поэтому можно предположить что симптомы никак не связаны со злокачественным процессом и причину стоит искать в другом. Пропустить онкопатологию тоже не могли, так как выполнялись исследования с хорошей разрешающей способностью (КТ/МРТ).
В данном случае помимо невролога, проблему стоит обсудить с травматологом ортопедом . А относительно легких получить консультацию пульмонолога. Но ситуация не онкологического характера , за это не беспокойтесь .