Геморрагический васкулит
В феврале начались высыпания на нижнях конечностях ног симметрично в виде лопнувших копеляров внутри , подумала что от обуви , она тяжелая была . Убрала обувь , высыпания сохранились чуть по чуть до колен начало высыпать , появилась боли , как будто ноги крутит и небольшая отёчность , потом начался зуд и покалывание , вызвала скорую положили , назначили лечение , гормоны , сосудосуживающие, и Кеторол , высыпания прошли, анализы в норме , рентген , узи норма . Болей таких нет , чуть чуть где-то в далее к вечеру начинается , но не всегда. Поехала на консультацию к ревматологу , назначил лечение :претнедазол , пентоксифиллин, Аленталь . Назначил доп обследование , узи почек , и повторные анализы . Все в норме . Скажите возможно ли полностью вылечить этот васкулит? От чего он появляется и можно ли сказать что этим лечением я иду на поправку? Был пеелонефрит в 16 году в беременность , после не беспокоили почки. Пол года назад переболела ветрянкой. Больше таковых серьёзных болезней не было тьфу , тьфу , тьфу .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото высыпаний? И консультацию врача ревматолога
Аллергии нет на медицинские препараты?
Прикрепите также все пройденные обследовании
Температура тела не повышается?
Твердую пищу проглатывать не трудно?
На солнце кожа,как реагирует?
Какие в анамнезе хронические заболевания?
Иммуноблот сдавали?
Аллергии вроде нет , температура не повышается, с пищей норм , на солнце вроде никаких изменений. Хронический пиелонефрит
Фото все прикрепила
На иммуноблот еще не направляли 🤔
Высыпаний нет сейчас
все те анализы которые Вы сдавали, этого не достаточно для постановки диагноза, по анализам ничего критичного, рф, анца, анф, аццп, срб в норме
Консультация дерматолога была?
Да, сказала васкулит , назначила аркоксию и мазь , это еще до сдачи анализов всех анализов , и до того как я сдалась в больницу. После приходила к дерматологу , ничего она не сказала 🤷♀️ Езжайте к ревматологу говорит
Я так поняла ревмотолог тоже исходя из выписки с больницы и по фото высыпаний изначально , поставила диагноз 🤦♀️
Я так понимаю надо сдать на иммуноблот?
Какие еще анализы нужны?
Все врачи только тянут время 🤦♀️
Я так понимаю этот диагноз еще не подтверждён ?
Иммуноблот обязателен для постановки диагноза
На фоне преднизалона( гормона ) любые высыпания уменьшаются до минимума или же вовсе исчезнут
Диагноз еще не подьвержден, нужно до обследование
А какие еще дообследования нужны ?
Анализы еще должны быть коагулограммы
Скажите еще пожалуйста в иммуноблот какие анализы входят , у них как правильно пишется этот анализ ?
Иммуноблот, коагулограмма.
На Коагулограмму сдавала
Иммуноблот антинуклеарных антител ( входят все показатели аутоиммунных заболеваний)
А JgE крови это что такое ?
IgE показывает иммуноглобулин , но этот показатель может и при аллергияеских или же инфекционных заболеваниях положительным
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным анализов отклонении не выявлено. Скажите пожалуйста, незадолго до появления высыпании какие инфекции переносили? Какие препараты принимали до высыпании? Скажите пожалуйста Ваш возраст. Стул и мочеиспускание без особенностей? Температура тела не повышалась?