При тренировки дискомфорт в паховой области

Здравствуйте! Подскажите. 4 года назад была сделана операция паховой грыжи. Стал ходить в спортзал появился дискомфорт в области шва. Может быть из-за того что мышцы растут и шов тянет? Не хочется под нож.

Возможен рецидив грыжи. Щапишитесь на УЗИ, все станет предельно ясно и к хирургу, прлпальпирует и т.д.