Стоит ли беспокоится по поводу этой «родинки» на подошве?

Здравствуйте. На подошве появилась родинка, заметил первый раз около полутора лет назад как маленькую коричневую точку. Сейчас в размерах увеличилась около 4мм. К специалисту на осмотр пойду однозначно, но предварительное мнение хотелось бы услышать. Спасибо

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фотографиями. Визуально данные за пигментный акральный невус. Но акральные невусы требуют обязательной дерматоскопической оценки. Планово пройдите консультацию дерматолога с проведением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественного образования не выявлено.
Вероятнее всего - это обычный меланоцитарный невус.
В таких случаях рекомендуется для более точной диагностики проведение консультации дерматолога с проведением дерматоскопии.