Гастрит хронический

Сделала фдгс, поставили хронический гастрит, умерено активный, тест на хеликобактер слабо положительный, возможности на данный момент к врачу обратится к сожалению нет( подскажите пожалуйста, какие таблетки лучше начать пить, чтобы залечивать его? И еще хотела спросить. У меня акне средней тяжести, возможно ли что гастрит влияет на акне и вызывает его?

Хронический гастрит
19 лет

Здравствуйте.

Теоретически связь акне и гастрита может быть, но однозначно сказать сложно.

Какие симптомы беспокоят вас, помимо самого факта гастрита по ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, боли в области желудка. До того момента пока не сделала фдгс, они были невыносимы, потом резко все прошло, уже как неделю ничего не болит

Курите? Алкоголь? Фастфуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, не курю, не пью, фастфуд только редко, потому что акне(

В таком случае диета при гастрите (найдите в интернете).
В качестве терапии возможен прием:
- таб. Нексиум 20 мг за 1 час до завтрака 1 месяц
- таб. Де нол 240 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды 1 месяц (стул от него и от железа станет черным).

С остальными препаратами, витаминами совместим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, эти два препарата принимать вместе, верно? А если я буду вместе с витамины их пить, то ничего страшного ?

Ничего страшного.
Вместе.
Один за час до еды, второй за полчаса.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать