Гастрит хронический

Сделала фдгс, поставили хронический гастрит, умерено активный, тест на хеликобактер слабо положительный, возможности на данный момент к врачу обратится к сожалению нет( подскажите пожалуйста, какие таблетки лучше начать пить, чтобы залечивать его? И еще хотела спросить. У меня акне средней тяжести, возможно ли что гастрит влияет на акне и вызывает его?

Хронический гастрит
19 лет

Здравствуйте.

Теоретически связь акне и гастрита может быть, но однозначно сказать сложно.

Какие симптомы беспокоят вас, помимо самого факта гастрита по ФГДС?

Шамиль Насуруллаевич, боли в области желудка. До того момента пока не сделала фдгс, они были невыносимы, потом резко все прошло, уже как неделю ничего не болит

Курите? Алкоголь? Фастфуд?

Шамиль Насуруллаевич, не курю, не пью, фастфуд только редко, потому что акне(

В таком случае диета при гастрите (найдите в интернете).
В качестве терапии возможен прием:
- таб. Нексиум 20 мг за 1 час до завтрака 1 месяц
- таб. Де нол 240 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды 1 месяц (стул от него и от железа станет черным).

С остальными препаратами, витаминами совместим.

Шамиль Насуруллаевич, эти два препарата принимать вместе, верно? А если я буду вместе с витамины их пить, то ничего страшного ?

Ничего страшного.
Вместе.
Один за час до еды, второй за полчаса.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать