Можно.ли при онкологии колоть эфлейру?

У меня год назад был рак груди,сделали операцию ,лучевую терапию,сейчас пью аримедекс была 1 ст. Но у меня псориаза и мне посоветовали колоть эфлейру,спросила у своего онколога сказала можно но она не знает что это за припорат

Псориаз
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Нетакимаб (Эфлейра) - это моноклональное антитело, которое в последнее время начало широко использоваться для борьбы с псориазом
Согласно инструкции нет никаких ограничений для его использования у онкологических пациентов и нет значимых межлекарственных взаимодействий - включая ингибиторы ароматазы (Анастразол)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эфлейра — это таргетный препарат для лечения псориаза.
Противопоказаний для его использования после перенесенного онкологического заболевания нет.
Аримидекс и Эфлейру сочетать тоже можно.

Принятый ответ

Здравствуйте

По официальной инструкции с сайта ГРЛС противопоказаний в виде онкозаболеваний у данного препарата нет. Поэтому препарат может назначать врач-дерматолог и контролировать процесс лечения тк есть побочные эффекты