Красные мелкие пятна на ногах

Сегодня заметила пятнышки на двух ногах( фото прилагаю), не чешется, никакого дискомфорта не представляет, не знаю что это может быть. Два дня назад загорала на улице. Кормлю грудью, ребенку 10 месяцев. Подскажите что это и как лечить ?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на петехиальные сосудистые проявления . Возможно на фоне инсоляции, вирусной инфекции, травматизации . Ничего страшного нет, для уточнения очный осмотр врача. Наружно можете использовать гель Лиотон

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это петехиальная сыпь, имеет сосудистый характер. Может быть спровоцирована трением, напряжением мышц при физ нагрузке, изменениями гормонального фона, уф-излучением (загар), вирусной инфекцией.
Рекомендую:
Консультация терапевта для выяснения причины, общий анализ крови, коагулограмма.
Наружно гель троксевазин 2-4 раза в день, хранить в холодильнике, 7-10 дней.
Внутрь аскорутин по 1 т 3 раза в день 1 мес.
Ограничить трение данного участка, горячие ванны, сауны, активный загар.
Желаю здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить -
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендованы препараты для укрепления сосудистой стенки, например,
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Рекомендованные препараты уточните у вашего врача лечащего можно вам сейчас принимать или нет
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!

Похоже на сосудистый характер пятен (петехии). Время загара использовали какие-либо средства для усиления загара? Принимаете ли на постоянной основе какие-либо препараты, витамины? Возможно ли употребление фруктового сока во время загара?
Было ли ОРВИ накануне высыпаний?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сосудистые проявления похоже
На фоне сдавления или трений бывает каких либо чаще всего
Не опасно
Пройдет постепенно
Бальзам цика пласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Одежда хлопок

Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие сыпи, сосудистого характера, петехеальная.
Как правило появляется после физических нагрузок ( занятия спортом, длительная ходьба). Также посещение бани, сауны.
Массаж.
Проходит самостоятельно.
При появлении повторно, сдать коагулограмму крови.

Здравствуйте

Вероятно петехиальная сыпь

Обычно назаначают обследование:

Сдать ОАК с коагулограммой.

Желательно консультация ревматолога.

Обычно назначают лечение:

Минимум травмировать и не чесать

Ограничить физическую нагурзку

Утром и вечером наружно Троксевазин

Внутрь Аскорутин 1таб утром и 1 таб. Вечером 1 месяц.